Deutsch

Посоветуйте мультиварку, битте

8019   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
Вот такая вот... знакомое лицо11.10.18 17:30
Вот такая вот...
NEW 11.10.18 17:30 
в ответ Crave 11.10.18 16:36, Последний раз изменено 11.10.18 17:32 (Вот такая вот...)
девочки и мальчики,я ищу мультиварку в подарок родственнице. Вышла через вас на крупс.. но не пойму какая нужна. Объясните плиз в двух словах какая между ними разница?


Та, что первая - черная, Connect - она как-то соединяется с телефоном через блютуз и можно закачивать рецепты или с телефона рецепты готовить, как-то так...управляемая, поэтому и дорогая - больше 300 евро, кажется.


Та, что Cook4me + - эту я купила, она со 150 рецептами и без русского/украинского языков, у нее 1600 ватт. На нее распространяется 100 дней гарантия возврата в случае недовольства. очень удобно. На ту, что подороже, нет такого.


Та, что без плюса, просто cook4me - не знаю, чем отличается, предположу, что такая у amazfitа - видела в продаже на ебее, стояло в описании 1600 ват 150 рецептов - взято с сайта, а на коробке только 50 рецептов и 1200 ватт. Если это так, то лучше взять с плюсом, среднюю...


В подарок - если не миллионер - то очень хорошо будет Cook4me или Cook4me+ . потому что коннект - добавлять рецепты - надо смотреть еще, будет ли хозяйка этим пользоваться...Скажем, моя сестра , уж не говорю про маму или тетю, таким не будет заниматься. Если же чел с гадждетами на ты и деньги позволяют, то можно и коннект подарить. Но опять же - на нее нету гарантии возврата в течении 100 дней, а это очень удобная вещь. Вдруг подарок не приглянется, будет валяться, что вряд ли, конечно. А так не понравилось - вернули...


  Crave коренной житель11.10.18 17:34
Crave
NEW 11.10.18 17:34 
в ответ Вот такая вот... 11.10.18 17:30

спасибо,поняла 🌷

Счастьевдруг коренной житель11.10.18 17:46
Счастьевдруг
NEW 11.10.18 17:46 
в ответ Crave 11.10.18 16:36

Connekt сразу вижу, там блютуз есть.

  amazfit посетитель11.10.18 21:41
NEW 11.10.18 21:41 
в ответ Вот такая вот... 11.10.18 17:30

в моей 150 рецептов, 1200 ватт, естъ украинский язык на котором даже борш естъ и строганов бистроганов и т.д ручное управления там все естъ,но нет у вас никакой возможности с давлениями чет делать оно поидеи и не нада! слов гарен долгая варка это и естъ среднее давления из сначала высокого после среднее и минималъное, кастрюля сама определяет скок воды залили и какое оптималъное давления ей ставитъ исходя от ваших манипуляций, если чисто ручное то толъко время хотя я на 100% не уверен что это нелъзя сделатъ на какой нить программе, если вам так важно играния с давлением здайте и купите другую.... не вижу надобности в блютус он рецепт может и перенимает там както но это игрушки, проже прилошения в телефон и на телефоне и на кастрюле старт и///////

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 04:57
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 04:57 
в ответ amazfit 11.10.18 21:41, Последний раз изменено 12.10.18 05:13 (Вот такая вот...)
в моей 150 рецептов, 1200 ватт, естъ украинский язык на котором даже борш естъ и строганов бистроганов и т.д ручное управления там все естъ,но нет у вас никакой возможности с давлениями чет делать оно поидеи и не нада!

у Вас плюс или просто Cook4me? так, для интереса,улыб раз уж оказывается они бывают, то охота разницу понять, хотя их вроде больше не производят


Бифстроганов тоже есть на немецком. На других языках другие интересные рецепты есть, для каждой страны свои...Так что рецептов больше, чем указано...


если вам так важно играния с давлением здайте и купите другую.... не вижу надобности в блютус он рецепт может и перенимает там както но это игрушки, проже прилошения в телефон и на телефоне и на кастрюле старт и///////


Упаси Боже! Я более, чем довольна! Давление - это пытаюсь найти, как же печь в ней не на пару, а с корочкой бисквит.


не вижу надобности в блютус он рецепт может и перенимает там както но это игрушки, проже прилошения в телефон и на телефоне и на кастрюле старт и///////

Пока тоже не вижу надобности. но люди разные, кому-то нужно может, кому-то вообще рецепты не нужны, мне точно нужны, дети обрадовались вот очень


Теперь по прошествии пары дней хочу задать вопрос:


Мультиварка без скороварки - что в ней такого? Теперь для меня только такие мульти -скороварки in frage kommen. Но много же без скороварок. В чем их фишка? они не ускоряют готовку, просто типа чудо-печи (сковородка такая была)? В чем их удобство?

Счастьевдруг коренной житель12.10.18 05:38
Счастьевдруг
12.10.18 05:38 
в ответ Вот такая вот... 12.10.18 04:57

Удобство в программировании. Сначала заккипело, хозяйка огонь убавила, зате томиться, надо, что бы не начало кипеть, и определенное время так держать готовку.

Кастрюля сама делает эту температуру.

Ну и с выпечкой там более проще. Тк ей не надо давление нагнетать.


Я понимаю Ваши сомнения, но это только от того, что Вы мало знаете возможности вашей помощницы.

Смотрите, если мулинекс печет, то и эта может.

На медленноварке не подойдет, тк, это мало, 100 град, мало.

Но делает же она 100.

Попробуйте гречку. Я тоже года 2 не знала, что в моей есть такая возможность.😂

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 05:55
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 05:55 
в ответ Счастьевдруг 12.10.18 05:38

)))


Ну бум надеяться))


у меня сомнений по поводу моей мульти нету, но вижу, что мне удобнее да и привычнее в двух местах готовить, тем более, если разнонаправленные вещи, а не рис и мясо, скажем.


Потому думаю, чт о когда-нить может Ваш инстант пот куплю..или штебу...или что-то со стальной может чашей? или может бош...про мульти без скороварок просто спросила - что может там быть такого суперского, если нет ускорения времени.


по-любому в них есть функция отключения... это важно, чтобы не продолжало готовиться, если бежать надо или отвлекся или что еще.


Про убегание из крупса:

вчера варила полкило макарон, банднудельн...Налила воды, соль.. короче, убегало - оттуда. откуда выходит пар! оттуда пар и вода выкипала, и бедный мой сборщик конденсата переполнился, а я не могла ничем помочь ему - все продолжало течь мимо..подолжила тряпку, подождала, пока безобразие закончится, потом вот все прибрала и вылилла. Что это было? Почему? не знаю. Края не были смазаны маслом, но я и не кашу на молоке варила...))))


Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 05:56
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 05:56 
в ответ Счастьевдруг 12.10.18 05:38

Счастьевдруг...на волне достала даже измельчитель от найсер-дайсера, где крутить надо..очень оказывается удобный, неохота было в блендере мельчить одну луковицу вчера...че я раньше не пользовалась?

Счастьевдруг коренной житель12.10.18 09:20
Счастьевдруг
NEW 12.10.18 09:20 
в ответ Вот такая вот... 12.10.18 05:55

Макарошки готовятся одну минуту и воды надо меньше на много, чем обычно. Но не знаю точно, сколько

Timo_Jack постоялец12.10.18 12:00
Timo_Jack
NEW 12.10.18 12:00 
в ответ Вот такая вот... 12.10.18 05:55, Последний раз изменено 12.10.18 12:04 (Timo_Jack)

А у меня сомнения начались. Брать жене Крупс такой или, например, Редмонд, который без скороварки, но на русском языке??.. Вы вот не так быстро с крупсом своим разбираетесь, а у меня жена далековата от техники, мне придется всем этим заниматься((.

Для чего вообще скороварка в мульте, только для быстроты приготовления? Или на вариативность и функциональность тоже сильно влияет??

Может Счастьевдруг растолкует ещё раз или человек с ужасным русским языком:)

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 15:29
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 15:29 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 12:00

А у меня сомнения начались. Брать жене Крупс такой или, например, Редмонд, который без скороварки, но на русском языке??.. Вы вот не так быстро с крупсом своим разбираетесь, а у меня жена далековата от техники, мне придется всем этим заниматься((.

я очень довольна им. Любой герэт нужно изучить. он очень прост в управлении. Жена разберется. И напомню - если взять не с рук, а официально, то есть 100 дней гарантии возврата, в случае, если жене не понравится.


https://www.krups.de/cook4me-geld-zurueck-garantie


я очень довольна и советую. Выпечку пока не соображу, как делать, но мне размеры бисквита кажутся все равно недостаточными в такой форме.


Для чего вообще скороварка в мульте, только для быстроты приготовления? Или на вариативность и функциональность тоже сильно влияет??Может Счастьевдруг растолкует ещё раз или человек с ужасным русским языком:)


я без скороварки вообще мультю нее представляю. Скорость и вкус. Гуляши за полчаса и прочее. То есть не просто тупо отварить мясо побыстрее, но действительно нужная вещь .Все быстрее, выше, сильнее))

Счастьевдруг коренной житель12.10.18 16:15
Счастьевдруг
NEW 12.10.18 16:15 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 12:00

Я не совсем поняла это.. на счет ужасного русского языка. У меня он ужасный?


Может Счастьевдруг растолкует ещё раз или человек с ужасным русским языком:)


На самом деле да, разница просто в скорости и технологии приготовления. Некоторые не любят именно готовку под давлением.

На счет бисквитов. Это конечно свинство, что они эту функцию убрали. Теперь нужны танцы с бубном, чтобы понять, как обойти меню.


Наверное можете взять Мулинекс, там все ж есть официально выпечка. Хоть и функции те же, но не надо искать, как она испечет, и на чем остановиться.

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 16:25
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 16:25 
в ответ Счастьевдруг 12.10.18 16:15, Последний раз изменено 12.10.18 16:27 (Вот такая вот...)
Наверное можете взять Мулинекс, там все ж есть официально выпечка. Хоть и функции те же, но не надо искать, как она испечет, и на чем остановиться.


это есть, думаю, только в моделях с украинским языком...то есть для тех, кто много печет, наверное.


я буду однозначно позже другую брать модель. пока не знаю, какую, но мне одной как-то неудобно. А то, что плита чистая, вокруг чисто и не жарко - очень нравится. мыть приятно, руками мою.


Может редмонда возьму..мож кого еще...пока закажу доп. чашу и прибамбасы на след. неделе


Кстати, глянула модель мулинекс кукео в России - нету в продаже, что ли.

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 16:26
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 16:26 
в ответ Счастьевдруг 11.10.18 17:46

Счастьевдруг, в этажерочках можно готовить сразу два бисквита или чизкейка?

Timo_Jack постоялец12.10.18 16:28
Timo_Jack
NEW 12.10.18 16:28 
в ответ Счастьевдруг 12.10.18 16:15
Я не совсем поняла это.. на счет ужасного русского языка. У меня он ужасный?

Нет, конечно! Там же "или" написано. Здесь среди активных участников только один такой есть, с ником начинающимся на а.


Некоторые не любят именно готовку под давлением.

Это в скороварке под давлением? А почему не любят, какой-то вкус особенный?


Наверное можете взять Мулинекс, там все ж есть официально выпечка.

Выпечка особо не важна, жена моя редко таким занимается. Больше интересуют традиционные блюда: супы, каши, мясо. В этом году второй ребёнок появился и времени на готовку меньше намного.

Лучше получается всё-таки со скороваркой брать?

Спасибо за ответы.

Timo_Jack постоялец12.10.18 16:44
Timo_Jack
NEW 12.10.18 16:44 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 16:28

Даже не столько времени на готовку дефицит, а больше именно для контроля процесса, т.е. на перемешивание, регулировку температуры и т.п.

А готовим в основном, как уже и писал, первые блюда, гарниры разные, мясо, овощи.

Может без функции скороварки можно и обойтись? Жена теперь ещё сомневается в своих языковых способностях, как узнала что есть на русском Редмонд:)

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 16:45
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 16:45 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 16:28
Лучше получается всё-таки со скороваркой брать?Спасибо за ответы.


для меня однозначно да. ребенок маленький времени мало....там есть рецерты милхрайс и еще что-то...супы мясо каши получаются на ура. нету функции йогурт и еа ручком вроде невозможно приготовить. разве что на слоу кукинг. но это и неплохо -как читала в отзывах на мулинекс кукео: пока готовится йогурт в йогуртнице, мультя свободна все эти часы и может что-то другое делать.

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 16:52
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 16:52 
в ответ Вот такая вот... 12.10.18 16:45, Последний раз изменено 12.10.18 18:25 (Вот такая вот...)

я вот такую вот возьму попозжа...там прямо стоит - печет и фритюрница и давление тоже вроде дает и можно низкое делать давление.


у нее, кажется, чаша пошире и пониже, то есть для выпечки самое то, видимо.


еще там что-то есть для размешивания...можно снимать)


или эту Редмонд, 3Д нагрев... Редмонд


или onepot

Счастьевдруг коренной житель12.10.18 16:54
Счастьевдруг
NEW 12.10.18 16:54 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 16:44

вот в этом то и проблема простых мультиварок.

В скороварке мульте, не надо ничего мешать, т.к под давлением готовится все на самой низкой температуре и со всех сторон одинаково,

Да и открыть ее нельзя она блокирует крышку. Можно только прервать готовку, но это лишнее.

Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 17:12
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 17:12 
в ответ Timo_Jack 12.10.18 16:44

Жена теперь ещё сомневается в своих языковых способностях, как узнала что есть на русском Редмонд:)

Про язык: вот две машины есть, одна мерседес , здесь купить, местного производителя, другая москвич...москвич на русском есть. Но неужели же из за языка брать москвич?

я не редмонд сравниваю с москвичом, я имею в виду, что язык в данном случае не показатель...не китайский же, немецкий, в Германии живем, хотя я бы тоже предпочла на русском языке, хоть и шпрехаю неплохо

Посмотрите редмонд со скороваркой - тоже есть, думаю.


Чтобы Вы ни купили, жене понравится однозначно! Это как на автобусе ездить и пересесть на машину! любая ездящая машина удобнее общественного транспорта. Она буде довольна в любом случае.


Про язык: очень мало что надо в Крупсе знать немецкого: составные продукты, положите, закройте крышку, нажмите старт сейчас или попозже хотите...вот такое вот


В Крупсе/мулинексе очень удобные ручки есть, не во всех мультях есть. КОнечно, можно хвататься прихватками, но как же удобно открыть крышку и просто взяться за холодные ручки)


я тут как сектантка пропагандирую)) Секта мультиварок крупс)