Deutsch

Диван со снимающимися чехлами или кожаный?

391  
Miss N. почти волшебница30.08.18 12:19
Miss N.
30.08.18 12:19 

Посоветуйте, пожалуйста, диван в семье с детьми: снимающиеся и стирающиеся чехлы - в Икее, например, таких моделей много, но опыта с ними нет. Или кожу? Тряпочкой протер и готово, но она холодная обычно.

#1 
  tocamoe завсегдатай30.08.18 14:51
NEW 30.08.18 14:51 
в ответ Miss N. 30.08.18 12:19

кожанный с детъми и животными хм вроде и практиш но и нет! имели кожанный с мебелъ крафта стоил 3 2 1 / 3200€ 5 тысяч марок ... прослужил он у нас с 1998 по 2013!!!!! я его благополучно продал за 400 и купили другой... ну если у вас не кошка а просто дети,то раз в месяц его помыли натерли мителем типа масла и ..... но зимой он холодный, летом также и ко всему потееш на нем.. думаю хороший из штофа лучше будет..а так да кожанный купили и ..жена давно хотела другой но сей было таки жалко

#2 
Miss N. почти волшебница30.08.18 16:03
Miss N.
NEW 30.08.18 16:03 
в ответ tocamoe 30.08.18 14:51

Эх, холодный не подойдет. Уже от нескольких людей слышу такое. Может, у кого опыт с икеевскими есть, у которых чехлы стирать можно?

#3 
germaniawoman постоялец30.08.18 18:43
NEW 30.08.18 18:43 
в ответ Miss N. 30.08.18 12:19
Посоветуйте, пожалуйста, диван в семье с детьми: снимающиеся и стирающиеся чехлы - в Икее, например, таких моделей много, но опыта с ними нет. Или кожу? Тряпочкой протер и готово, но она холодная обычно.

У вас бюджет неограниченный? Кожаный диван будет стОить (минимум!) как три дивана из ИКЕи со съемными чехлами.

Мне никогда кожаный диван холодным не казался. И он намного гигиеничнее и проще в уходе.

Эти съемные чехлы не во всякую машину влезают, их придется сдавать в прачечную (или самим в такую с самообслуживанием ехать, таm есть большие машины).

Диваны эти быстро теряют форму, а покрышки после первой же стирки потеряют вид, т.к. у них есть специальное грязеотталкивающая пропитка. И она от стирки исчезнет.


Вывод: за цену одного кожаного дивана можно купить 3 матерчатых. Потерял вид - ариведерчи! на помойку! Купили следующий, и так три раза.

Кожаный прослужит 15-18 лет, потом тоже на помойку. Но он будет выглядеть хорошо почти все годы (если гвоздиком не ковырять и фломастерами не разрисовывать, это уже как дети воспитаны, конечно).

#4 
Susi 09 постоялец30.08.18 18:59
Susi 09
NEW 30.08.18 18:59 
в ответ Miss N. 30.08.18 12:19

С чехлами лучше пока дети мелкие. У самой кожаные, даже летом кладу тагесдеке. Летом прохладно, но если вспотел, то попа липнет. Зимой холодно однозначно. Я хожу в шортах зимой и летом по дому, мне тепло. Но диван укрыт. Потом у нас животные, диванам два года,но все в царапинах. Дети тоже будут царапать, будьте уверены. Обувью,игрушками....трястись над диваном незнаю не по мне, это всего лишь мебель, а моя сестра в шоке. Уже смотрю в сторону новых диванов, но точно буду брать не кожу. Да, до этого у нас тоже были дважды диваны из кожи. У меня диваны с чехлами в Питере были, чехлы из Икеи, вообще класс. Стирали много раз, ничего с ними не случилось, машинка к тому же у меня была узкая, всего 45 см. По одному чехлу стирала.

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
#5 
Miss N. почти волшебница30.08.18 19:23
Miss N.
NEW 30.08.18 19:23 
в ответ germaniawoman 30.08.18 18:43

По акциям можно и гораздо дешевле кожаный диван, сейчас у Xxx Lutz в проспекте, например. Другое дело, что накрывать одеялом или подушками надо будет из-за холода, чего не хотелось бы. Ок, спасибо всем за ответы, будем думать.

#6