Deutsch

Товары не защищены от кражи на самом деле?

1005  
Thnx постоялец17.08.18 22:58
17.08.18 22:58 

За последние недели приходилось долго стоять в очередях в лидле и нетто и во время сильной загруженности касс часто пищали ворота, но никто никого не останавливал на досмотр и даже не заставлял заново проходить через ворота. Точно ли они срабатывают на магазинное? Ведь на продуктах питания нет толстых всяких акусто-магнитных меток (только в одном филиале нетто на упаковке мяса - как на дорогом продукте видимо), тончайших рфид-меток тоже не видела, если они только не встроены в упаковку, в чем сомневаюсь. Я раньше думала, что на штрих-код ворота срабатывают, ан наверное нет, код только для контроля кол-ва продуктов, для контроля касс, но не покупателей.

В одной ситуации, чел долго стоял и просто прошел зажав в руке банку пива - ничего не запищало.

#1 
Ева2 патриот18.08.18 11:00
Ева2
NEW 18.08.18 11:00 
в ответ Thnx 17.08.18 22:58

Не знаю. Не так давно стала выезжать от кассы и на выходе громко запищало. Проблем так-то не было, т.к. только что на глазах у кассирши перегружала к корзину с ленты под её руководством. В общем, вернулась и стали опять по кассе сверять (а сверять у меня всегда много, закупаюсь от души) Нашли килограммовую пачку кофе Лавацца, которую сканер почему-то не учёл.

While you can, just keep worthy life

#2 
qavas местный житель19.08.18 19:36
qavas
NEW 19.08.18 19:36 
в ответ Thnx 17.08.18 22:58

нет .там такая наклейка металлическая со штрихкодом?она может срабатывать на разную хрень даже ключи от машины.причем срабатывает она не всегда.ее при желании можно легко отодрать или закрыть фольгой и она не сработает.

лучше такая тонкая круглая наклейка с металлом но они дороже

#3 
AUTOBAT коренной житель20.08.18 00:31
AUTOBAT
NEW 20.08.18 00:31 
в ответ qavas 19.08.18 19:36, Последний раз изменено 20.08.18 09:43 (AUTOBAT)

не приятно ездить закупаться в районы "компактного проживания", всё прикручено на замки и противоугонки, звенит на всё, как в зверинце...((( криминальные полицаи часто у дверей, особенно с утра, когда желающие резко похмелиться, тупо выбегают с бутылкой водки, выпивая её на ходу...(((

Защита товаров наверняка стоит денег и магазины стараются обойтись без этого, где возможно.

всё проходит...
#4