Deutsch

Кто в палатках разбирается?

402  
Sergej__36 коренной житель03.06.18 11:43
Sergej__36
03.06.18 11:43 

Хочу поставить в саду для детворы. Что-то мне подсказывает, что переночевать на свежем воздухе им понравится.

На что обратить внимание? Нужна хорошая проветриваемость, защита от дождя, лёгкость собрать-убрать, защита от комаров и прочей живности.

Стоять будет на траве. Что постелить, чтобы дети спины не застудили? Спальные мешки?

Буду признателен за любые советы.

#1 
  ebc0r завсегдатай03.06.18 13:12
NEW 03.06.18 13:12 
в ответ Sergej__36 03.06.18 11:43

С такой целью можно любую в категории 50€ брать, только по размеру подобрать смотря сколько детей. Уж слишком легко разбивать и собирать (как Wurfzelt) здесь не нужно. У меня походная Robens Challenger 2 и если нужно ее и разбиваю в саду на пару дней. Есть еще одна старая типо вигвам, если хотят стоя играть. В палатке лежит тонкий самонадувающийся матрас (тоже походный) и на нем уже спим в спальных мешках.

#2 
  чили-перчик коренной житель03.06.18 16:17
чили-перчик
NEW 03.06.18 16:17 
в ответ Sergej__36 03.06.18 11:43

берите палатку с металическими гибкими прутьями, летко ставить и убирать. Обязательно чтобы вход был с сеткой, которая с дополнительный замком закрывается и чтобы было 2 замка с лева и с права. Чтобы закрывать их вверху, так мелкие насекомые не протикнут. Если должна проветриваться ищите с окошком на окне обязательно сетку. Ну и кариматы нужны, изаматтен здесь называются, а есть ещё надувные, они потолше, на всю половую поверхность дожны быть эти кариматы, чтобы не лежать на земле. Низ палатки должен быть их спец ткани. Она прочнее и тоже часто изолирует. Обычно сейчас все палатки идут не промокаемые. Будете покупать спальник берите такой, который как одеяло открывается, такой можно постелить для мягкости и накрыться по погоде, в самом же спальнике летом сильно жарко. Если такого не найдёте, то нуден хотябы спальник в двойным замком, чтобы вверзу и в низу открывался, чтобы если жарко, можно для ног было сделать дырочку. Ну и вонючку от комарок не забыть во внутрь поставить, сетка хоть и помогает, но при лазянии туда сюда могут залететь, есть вонучки с эфирными маслами, лёгкий аромат, но комары не сунутся. Утром на клещей обязательно провериться, вытрясьти одежду и переодеться в свежее.

Будете искать место для палатки походите по этому место босыми ногамт, порой маленькие кучки дождевых червех не видно, то эти бугорки очень не удобны., выбирайте хорошую горизонтальную поверзность без корней от деревьев и мелких камней. За ночь предвратитесь на них в царевну на горошине и спать разхочется.хаха


Мой муж в палатку матрасы с детской кладёт, в нашу паланку как раз 2 х 90 см матраса помещается, так спишь с повышенным комфортом. хаха

#3