Deutsch

Дополнительная гарантия на телевизор .

303  
Margaritaka завсегдатай06.05.18 14:33
NEW 06.05.18 14:33 

Всем Привет, Несколько лет назад купили телевизор , уже успели его три раза отремонтировать , теперь опять начал барохлить . Того магазина где мы покупали телевизор уже нет , но мы обратились а страховку (гарантию) , я отправила им все бумаги что мы 3 раза делали ремонт , теперь они прислали е-майл, чтоб мы отправили им телевизор на ремонт в ориг.упаковке (у нас ее уже давно нет ) и судя по адресу отправлять надо в остерайх . Когда в последний раз обращались ещё в магазин с поломкой , то нам сказали если будет ещё одна поломка , то нам вернут деньги . Можно ли написать на это письмо видершпрух или ?

#1 
полина10 завсегдатай07.05.18 08:10
полина10
07.05.18 08:10 
в ответ Margaritaka 06.05.18 14:33

Страховка и гарантия это разные продавцы. Гарантия на электротехнику продолжается обычно два года, дальше страховка, если вы такую купили вместе с телевизором. Почитайте условия, там должно быть всё написано, что вам вернут при поломке или просто оплатят ремонт. Договор на страховку должен быть отдельным документом, где вы найдёте все условия. У нас есть такая на кофемашину, чем мы уже неоднократно пользовались. У нас написано, что такую громоздкую технику, как телевизор, холодильник и т.д. не нужно везти в ремонт, техник должен прийти к нам домой.

#2 
Margaritaka завсегдатай10.05.18 13:42
NEW 10.05.18 13:42 
в ответ полина10 07.05.18 08:10

к нам приходил техник два раза , но это было по гарантии , а вот по страховке , мы отвозили в магазин и дальше они там занимались , потом просто нам звонили чтоб мы его забрали и все . А так как теперь у нас нет этого магазина я связалась со страховкой и они сначала предложили чтоб я сходила в мастерскую у нас в городе и узнала сколько стоит ремонт , они проконтролируют цену и возможно оплатят ремонт , но потом я им отправила бумаги что мы уже 3 раза делали ремонт , тогда они написали чтоб мы прислали им телевизор в ориг.картоне они будут сами ремонтировать и тогда или вернут телевизор или .


#3