Deutsch

O2 смошенничала с договором

741  1 2 все
Alexsan патриот26.04.18 16:55
Alexsan
NEW 26.04.18 16:55 

Такая ситуация - у меня в октябре должен был закончится старый фертраг на мобильный интернет, и т.к. я решил его не продлять, поэтому написал заявление на прекращение договора на момент его окончания. Через день звонит мне с О2 баба и начинает впаривать, что есть вариант, как я смогу вдвойне сэкономить средства, если сейчас продлю с ними договор еще на 2 года, но по другому тарифу. Я ей сказал - все предложения только письменно по емэйлу, но она не унималась и все начинала считать и объяснять. Раза 3 объяснял, что у меня не очень хороший немецкий, поэтому не решаю ничего и никогда по телефону, только письменно, но она меня прессовала и не унималась, настаивая, чтобы все равно ее выслушал. В конце концов настолько задолбала, что я взял бумажку и посчитал. В итоге вышло, что и в самом деле, если я сделаю фертраг на 2 года по предлагаемой ей цене, то заплачу за эти 2 года вдвое меньше денег, чем по старому тарифу до октября, короче, согласился и продлил договор. Сегодня пришел договор. Оказывается, она скрыла, что есть еще стоимость подключения около 40 евро и MwSt. В итоге вышло, что мне оставалось заплатить до октября 146 евро, и за это я имел бы 45 Гб мобильного интернета. А сейчас у меня фетраг аж до марта 2020, и в сумме я заплачу 156 евро за 24 Гб интернета. Т.е. абцок налицо. Пытаюсь дозвониться до сервиса - час ждал, - ничего. Написал емэйл, - получил ответ, что надо звонить в сервис. Сумма, вроде копеечная, но обидно, что развели. Как лучше разрулить ситуацию? Есть у кого-то подобный опыт с O2?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
Osti патриот26.04.18 17:00
Osti
26.04.18 17:00 
в ответ Alexsan 26.04.18 16:55

Подобного опыта полный интернет. Каждый сам себе злобный буратина. Если договор продлёт, то плата за подключение по идее должна отпасть. А вот налог...

Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#2 
Серый 01 коренной житель26.04.18 17:10
Серый 01
NEW 26.04.18 17:10 
в ответ Alexsan 26.04.18 16:55
Пытаюсь дозвониться до сервиса - час ждал, - ничего.

позвони с другого телефона

#3 
Sissi патриот26.04.18 19:18
Sissi
NEW 26.04.18 19:18 
в ответ Alexsan 26.04.18 16:55, Последний раз изменено 26.04.18 19:28 (Sissi)

В следующий раз в подобных случаях просто кладите трубку. Никто перезванивать уже не будет.

Пишите Рекмацион, что Вас никто не уведомил, что нужно будет ещё и за переподключение платить, и все суммы были оператором предложены без учёта MwSt, i что Вы оцениваете

сокрытие этих дополнительных сопутствующих расходов как факt продления договора обманным путём, и на этом основании это продление Шторнируете.

Попытайтесь хотя бы так теперь. Это лучше , чем ничего.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#4 
qavas местный житель26.04.18 19:58
qavas
NEW 26.04.18 19:58 
в ответ Alexsan 26.04.18 16:55
Пытаюсь дозвониться до сервиса - час ждал, - ничего. Написал емэйл, - получил ответ, что надо звонить в сервис. Сумма, вроде копеечная, но обидно, что развели. Как лучше разрулить ситуацию? Есть у кого-то подобный опыт с O2?

как можно быстрее рекламатион и шторнировать и бежать оттуда.

Я сейчас жду когда мой фертраг закончится.

по звонку они вам ответят только в двух случаях-если вы хотите телефон(с фертрагом) или фертраг(продлить).

сейчас я плачу за мой (когда-то сидел на бэйз,их о2 выкупили ) почти 30 евро(флэт +2 ГБ) ,хотя сейчас предложений с теми условиями без фертрага за втрое дешевле как грибов.

О2 в любом случае вас нае , причем по полной и вдвое больше чем вы ожидаете.

я помню только переключили с бэйза на о2 и в тот момент надо было отдельно подключать роуминг.я им звонил без конца ,пока спустя 2 неделе не попал на сотрудника ,который меня обрадовал что я не могу самостоятельно в моих данных это сделать (тк я перешед с бэйза) и он мне "сделал")))) эта мразь наподключала мне кучу услуг и оповещений на общую сумму 25 евро (типа ненужного мне смс роуминга ,какихто пакетов,сервисов ),которые я не просил.я смски с появлением ватсапа ни разу в жизни не писал а это лет 5 мин ,зачем мне они по сути?))

хорошо что я зашел в свой профиль на О2 проверить активировали ли они бесплатный роуминг))))

это не единственный случай ,не хочу все писать,одним словом-бежать от них!!!

и кстати особо мило слушать когда им звонишь-добро пожаловать в лучший сервис германии! время ожидания -20(!!!!!!!!!!!) минут)))

#5 
Преображение знакомое лицо26.04.18 22:24
Преображение
NEW 26.04.18 22:24 
в ответ qavas 26.04.18 19:58

Жуть какая. У нас скоро фертраг с KabelDeutschland заканчивается. Как мне они все надоели! Что 1&1, что Телеком. Везде беспредел и проблемы были с интернетом и куденддинстоом. Надоело звонить , терплю улиточный интернет. С фертрагами тоже всякое было.

#6 
  molod старожил26.04.18 23:26
NEW 26.04.18 23:26 
в ответ Alexsan 26.04.18 16:55

если 2 недели не прошли - письменно продление widerrufen (НЕ kündigen!)...

Судя по 156 и 24 вы подписались на 1 гб в месяц за 6.5, а вот на сколько и почем вы рассчитывали не совсем понятно...

#7 
Alexsan патриот27.04.18 04:38
Alexsan
NEW 27.04.18 04:38 
в ответ Sissi 26.04.18 19:18
В следующий раз в подобных случаях просто кладите трубку. Никто перезванивать уже не будет.Пишите Рекмацион, что Вас никто не уведомил, что нужно будет ещё и за переподключение платить, и все суммы были оператором предложены без учёта MwSt, i что Вы оцениваетесокрытие этих дополнительных сопутствующих расходов как факt продления договора обманным путём, и на этом основании это продление Шторнируете.Попытайтесь хотя бы так теперь. Это лучше , чем ничего.


Спасибо, видимо так и надо было сделать. Мне просто неудобно было трубку взять и кинуть, но они такие настойчивые эти впариватели фертрагов, просто жуть. 3 раза пытался ей как человеку объяснить, что на слух я не могу точно определиться и все посчитать, мне требуется видеть перед собой текст и цифры, все внимательно прочитать и просчитать, а она опять: "Херр Иванов, пожалуйста не перебивайте и я вам сейчас все подробно объясню!", и пошла опять без паузы все перечислять... Поэтому я всегда при заключении фертрага убираю птичку с телефона, как средства связи со мной и оставляю только емэйл и почту. Но они все равно игнорируют мои пожелания и звонят, жуть какая-то. Так как надо им отправить шторно фертрага? По почте, или по емэйлу?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#8 
Alexsan патриот27.04.18 04:46
Alexsan
NEW 27.04.18 04:46 
в ответ qavas 26.04.18 19:58

У нас с ними 5 договоров (у меня 3 и у жены 2), и по ценам получается лучший вариант, по сравнению с другими. Единственное, что меня у них напрягает - это невозможность решать вопросы с сервисом и качество связи вне городов. Хотел перейти на т-мобиле, но там дороже гораздо.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#9 
Alexsan патриот27.04.18 04:47
Alexsan
NEW 27.04.18 04:47 
в ответ Преображение 26.04.18 22:24

Фестнетц и домашний интернет у меня от Телеком. Всех перепробовал, в итоге вернулся к тому, с чего начал.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#10 
Alexsan патриот27.04.18 04:51
Alexsan
NEW 27.04.18 04:51 
в ответ molod 26.04.18 23:26

Я в первом посте описался, мне не договор, а рехнунг первый пришел, договор еще в конце прошлого месяца был. Я, честно говоря, вообще не пониманию - она мне по телефону втирала совершенно другие цифры, я 2 раза посчитал - выходило так, как она и говорила - экономлю половину денег. А сейчас, когда пришел дикий счет со стоимостью подключения, я все спокойно пересчитал по-новой и пришел к тем результатам, что стоят в первом посте. Моей ошибкой было вообще соглашаться с ней говорить по телефону, надо было просто класть трубку и все.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#11 
  molod старожил27.04.18 07:14
NEW 27.04.18 07:14 
в ответ Alexsan 27.04.18 04:51

уже ничего не изменить тогда...

т. е. вы стоимость подключения и налог изначально не учли, потому что тетка про них не сказала? Обе позиции странные - подключение при продлении и нетто-цена в рекламе... и том, и о другом впервые слышу...

Но почему интернета в 2 раза меньше? Или вы перешли на тариф с меньшим объемом и соответственно ценой?


#12 
Alexsan патриот27.04.18 08:01
Alexsan
NEW 27.04.18 08:01 
в ответ molod 27.04.18 07:14

Все просто - у меня был тариф с 7,5 Гб интернета в месяц и заканчивался договор в октябре этого года. Тетка мне сказала, что если я соглашусь перейти на другой тариф с 1 Гб в месяц, то даже с учетом, что я буду платить 2 года, сумма будет вдвое меньше, чем тот остаток, что я должен платить до октября. И по ее выкладкам так и выходило, потому я и согласился. Получив вчера первый рехнунг, куда вошла стоимость подключения к новому тарифу и налог, я посчитал и увидел, что в итоге заплачу за 2 года большую сумму за 24 Гб, чем заплатил бы до октября за 45 Гб. Т.е. она меня элементарно обжулила.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#13 
Sissi патриот27.04.18 08:35
Sissi
NEW 27.04.18 08:35 
в ответ Alexsan 27.04.18 04:38

По почте заказным письмом. Когда распечатаете Рекламатион, подпишите его и сразу сделайте для себя копию. Оригинал по почте, как уже сказала, заказным, а квиток к Вашей копии прикрепите и ждите реакции.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#14 
Sissi патриот27.04.18 08:44
Sissi
NEW 27.04.18 08:44 
в ответ Alexsan 27.04.18 08:01

Странно Вы как-то перепрыгнули с 7,5 ГБ на 1ГБ. Вам что трафик интернетный совсем не интересен? А если "перерасход", Вы интересовались по какой цене он будет ?Хорошо если просто после использования 1ГБ трафика, Вам его просто так замедлят, что до конца месяца Вы даже емеил посмотреть не в состоянии будете , а если нет? А если всё что больше 1ГБ будет считаться по другим ценам. И Конечный рехнунг Вас порадует ещё меньше , чем тот что прислали сейчас.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#15 
  molod старожил27.04.18 09:24
NEW 27.04.18 09:24 
в ответ Alexsan 27.04.18 08:01

ну тогда действительно все просто - вы не только продлили договор на 2 года, а изменили тариф на 2 года... изменение тарифа на более дорогой бесплатно, а именение тарифа на дешевый облагается таким "взносом", что это в большинстве случаев не выгодно никак... естественно, это делается специально, чтобы народ не спрыгивал... и это у всех так, не только у о2..

сколько она вам обещала в месяц за 1 гб? 3 евро что-ли?

#16 
Alexsan патриот27.04.18 11:11
Alexsan
NEW 27.04.18 11:11 
в ответ Sissi 27.04.18 08:35

Да, так и сделаю, спасибо!

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#17 
Alexsan патриот27.04.18 11:16
Alexsan
NEW 27.04.18 11:16 
в ответ Sissi 27.04.18 08:44

Дело в том, что я хотел по окончании договора избавится от отдельной интернетной карточки и проапгрейдить тариф своего основного мобильника с S на М, т.е. сделать там 10 Гб в месяц. Что я и сделал после того, как согласился на это разводилово.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#18 
Alexsan патриот27.04.18 11:17
Alexsan
NEW 27.04.18 11:17 
в ответ molod 27.04.18 09:24

Там выходила экономия около полтинника по ее подсчетам. А вышло в итоге дороже и с двойным ущербом в объеме трафика.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#19 
  molod старожил27.04.18 12:31
NEW 27.04.18 12:31 
в ответ Alexsan 27.04.18 11:17

как все запутанно... сдаюсь - ваша математика моему скромному моску неподвластна улыб... ясно одно - платить (к сожалению)... а вот насчет мошенничества сомневаюсь, скорее взаимное недопонимание.. но это не важно уже...

#20 
1 2 все