Deutsch

Является ли мой случай гарантийным ?

302  
Костя86 посетитель08.04.18 15:01
08.04.18 15:01 

В январе 2018 года купил смартфон Samsung Galaksi A5 2017 в магазине MEDI MAX. С самого начала обнаружил что в низу в месте сочленения верхней панели( экрана ) с нижней боковой гранью присутствует щель. По началу эта щель особо не напрягала, но потом туда все больше и больше стало попадать всякой фигни типа потожировых остатков от рук и всякое такое прочее. Каждый раз вычестеть всю эту радость давалось с большим трудом да и внешний вид устройства все это особо не делало лучше. Теперь же эта щель увеличилась еще больше что стало уже просто очевидным ( не раз был в магазинах электроники и сравнивал свой телефон с аналогичным на стендах там все подогнанно идеально и такой щели нет ). Так вот меня интерисуют следующие вопросы:


1) Евляется ли этот случай гарантийным и на какие законны надо ссылаться что бы они признали его таковым а не послали меня далеко в пешее эротическое путешествие? Так как производитель заявляет что телефон защищен по стандарту IP 68 ( водо и пыли не проницаем) что в моем случае уже сомнительно и там набролось уже столько гумуса что скоро трава начнет расти, да и чисто с эстетической стороны телефоном не особо приятно пользоваться с таким косяком.


2) Если все таки признают мой лучай гарантийным можно ли не сдать телефон на ремонт не обменять его на аналогичный а просто вернуть деньги или взять айфон с моей доплатой ? Так как в самсунгах разочаровался, до этого тоже был самсунг гелакси А5 2016 телефон был класный и по дизайну и по мощности мне все хватало но чуть больше чем зерез год после покупки когда гарантия истекла у него сгорел модуль вай фай. После чего зарекся что если и этот телефон окажется косячным то перейду на айфон ?

#1