Deutsch

Не получен заказ ...

1196  
Planeta_2003 коренной житель21.02.18 18:11
Planeta_2003
NEW 21.02.18 18:11 

Всем добрый день!

Впервые столкнулась с такой ситуацией:заказала на Амазоне товар,оплатила.Жду,зашла в мой кабинет на Амазон,стоит,что вчера я получила товар.Я этот товар не получала.Зашла на сайт Deutsche Post,там тоже стоит,что пакет получен.

Сегодня пришло письмо с Амазона:

Wir bestaetigen die heute erfolgte Erstattung von 18,99 € fuer Ihre Bestellung 304-5846563-9614757 bei euro-handel24.

Die Erstattung bezieht sich auf folgende(n) Artikel :..............

Grund der Erstattung : Rücksendung durch Kunden


С кем и как разбираться?

#1 
Gledi-mur патриот21.02.18 18:35
Gledi-mur
21.02.18 18:35 
в ответ Planeta_2003 21.02.18 18:11
Жду,зашла в мой кабинет на Амазон,стоит,что вчера я получила товар.Я этот товар не получала.Зашла на сайт Deutsche Post,там тоже стоит,что пакет получен.


думается что ваша посылка была отправлена не тому.

Я не так давно писАла - дочка сделала заказ, её не было дома, я получила 2 коробки, на обех стоит наш адрес и имя, фамилия дочки. Дочка пришла спрашивает а почему 2 коробки, я заказывала один товар. Открываем коробку, там не понятные коробочки. Открывает вторую - наша.

Посмтрели в той коробке что за коробочки, а там дорогие компьютернык детали, на кругленькую сумму.

Сразу написали в Амазон, всё описали а они понять не могут какие такие детали пришли к нам, у них там только одна посылка к нам ушла. В общем отправили мы не нашу посылку обратно, нам пересылку оплатили.

А ведь мы могли и не сообщать ни куда. По ихним документам нам была отправлена одна посылка.


А кто-то ждал посылку, навеное как вы оболдел, когда увидил что посылка доставлена и получина.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#2 
Planeta_2003 коренной житель21.02.18 18:50
Planeta_2003
NEW 21.02.18 18:50 
в ответ Gledi-mur 21.02.18 18:35

Надо же!Я понять не могу - как так и кто за меня посылку получил.Вроде все соседи у нас порядочные,дом небольшой -10 квартир всего.

#3 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу21.02.18 19:04
Катрин
NEW 21.02.18 19:04 
в ответ Planeta_2003 21.02.18 18:11

У меня была один раз похожая ситуация. Мне пришла посылка с содержимым, которого я не заказывала. Цена вопроса 20-40 евро. Это я так прикинула, точной цены нигде нет. Никакой бумаги, кроме письма от Амазоне, в котором написано :"Вы сделали Rücksendung, но мы не можем его zuordnen, так как Вы не указали Bestellnummer. " Звоню в Амазон, спрашиваю:"Что мне с этим делать? Слать обратно и опять ohne Bestellnummer, так как его у меня нет и я это не заказывала?" Ответ был:" Раз Вы это не заказывали, выбросьте". Я оставила себе, в хозяйстве всё пригодится. Скорее всего кто-то потом жаловался, что не получил Erstattung. Но я его тоже не получила, так что думаю, что этот кто-то всё же получил деньги обратно, а я товар. Но Амазон вряд ли от этого обеднел.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#4 
Nichja патриот21.02.18 19:24
Nichja
NEW 21.02.18 19:24 
в ответ Planeta_2003 21.02.18 18:11

Впервые столкнулась с такой ситуацией:заказала на Амазоне товар,оплатила.Жду,зашла в мой кабинет на Амазон,стоит,что вчера я получила товар.Я этот товар не получала.Зашла на сайт Deutsche Post,там тоже стоит,что пакет получен.

Сегодня пришло письмо с Амазона:

Wir bestaetigen die heute erfolgte Erstattung von 18,99 € fuer Ihre Bestellung 304-5846563-9614757 bei euro-handel24.

Die Erstattung bezieht sich auf folgende(n) Artikel :..............

Grund der Erstattung : Rücksendung durch Kunden


С кем и как разбираться?

КЕМ "получен"? Судя по тому, что вы пишите, ваш заказ вернулся к ПРОДАВЦУ. И именно поэтому он вам деньги вернул.

Может, они адрес ваш неправильно написали. А может, упаковка была повреждена, и поэтому вернули отправителю.

#5 
Nichja патриот21.02.18 19:33
Nichja
NEW 21.02.18 19:33 
в ответ Planeta_2003 21.02.18 18:11
Впервые столкнулась с такой ситуацией:заказала на Амазоне товар,оплатила.Жду,зашла в мой кабинет на Амазон,стоит,что вчера я получила товар.Я этот товар не получала.Зашла на сайт Deutsche Post,там тоже стоит,что пакет получен.

Если у вас пакет, то по картинке всегда видно, отправителю доставлен или нет.

Вот так это выглядит на картинке - стрелочки идут НАЛЕВО



Кроме того, есть возможность узнать фамилию того, кому пакет был доставоен

#6 
Planeta_2003 коренной житель22.02.18 10:07
Planeta_2003
NEW 22.02.18 10:07 
в ответ Nichja 21.02.18 19:24

Не ясно кем получен пакет.Скорее всего так.как Вы написали.Так как сегодня уже и деньги вернули,а на Амазоне стоит,что такого товара у них больше нет.

#7 
-желтый- местный житель04.03.18 08:13
-желтый-
NEW 04.03.18 08:13 
в ответ Planeta_2003 22.02.18 10:07

если дом многоквартирный, может соседу какому отдали...

мне приятель такую историю рассказывал, у него DHL взял моду посылки у соседей оставлять, причем каждый раз у разных. он в DHL звонил, просил так не делать, ага, им пофиг. однажды он домой приходит, видит бумажку, что посылка отдана такому-то соседу, он туда звонить, а там никто не открывает. что-то месяц или два он пытался свою посылочку вызволить, и продавцу писал, и лиферанту, и к соседу бегал (там никто так и не открыл).. пропала посылка.

"мы люди не местные, отстали от поезда, подайте на Simplon Steamer Carbon..."
#8 
Frimax местный житель04.03.18 10:01
Frimax
NEW 04.03.18 10:01 
в ответ -желтый- 04.03.18 08:13, Последний раз изменено 04.03.18 10:03 (Frimax)
мне приятель такую историю рассказывал, у него DHL взял моду посылки у соседей оставлять, причем каждый раз у разных. он в DHL звонил, просил так не делать, ага, им пофиг. однажды он домой приходит, видит бумажку, что посылка отдана такому-то соседу, он туда звонить, а там никто не открывает. что-то месяц или два он пытался свою посылочку вызволить, и продавцу писал, и лиферанту, и к соседу бегал (там никто так и не открыл).. пропала посылка.

Странные телодвижения предпринимал ваш приятель. Зачем куда-то звонить, а тем более писать продавцу, если ему в почтовый ящик кинули бумажку, что посылка у соседа? Сосед не открывает, причем тут продавец? Совершенно ясно же, что посылка у соседа, а вот как ее у него забрать, это уже другой вопрос. Кстати для DHL это совершенно нормальная практика, оставлять посылки у соседей, причем как вы подметили у разных. А почему у разных? Так потому что один и тот же сосед видимо не всегда дома находится, когда посылки вашему приятелю несут и видимо почтальон не запоминает у кого оставил в прошлый раз.) Если соседи нормальные, то это весьма удобно, пришел с работы, забрал у соседа. И не надо на следующий день ехать к ним в офис. Ну а вашему приятелю просто не повезло. У DHL есть такая опция - оставить посылку у соседа, там кстати можно и указать у какого именно.

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#9 
-желтый- местный житель04.03.18 10:24
-желтый-
NEW 04.03.18 10:24 
в ответ Frimax 04.03.18 10:01

все это замечательно, но насколько помню (увы, его нет сейчас в германии, и уточнить нет возможности) там были следующие моменты:

он сильно возмущался, что это делалось без его ведома. вы, видимо невнимательно читали. он звонил, и просил почту этого не делать.

ему было намного лучше забирать посылки в постфилиале, рядом с домом, чем у соседей, но они продолжали эту практику.

может там из соседей 10 квартир нормальные люди, а одна-две не сильно нормальные, так он в этом виноват?

и мне лично тут непонятно следующее: к примеру, покупает товар за свои денги в онлайн-магазине, на амазон, на ибэй, не суть.. указывается конкретный адрес, город, улица, дом, имя (!), а доставлен товар на ДРУГОЙ адрес, т.е. на ДРУГОЕ имя. и этот товар нет возможности никак забрать.

по сути, он оплатил товар и отдал какому-то чужому дяде, а вы говорите, что он сам в этом и виноват, или просто не повезло? ну блин, это смешно!

"мы люди не местные, отстали от поезда, подайте на Simplon Steamer Carbon..."
#10 
Frimax местный житель04.03.18 12:22
Frimax
NEW 04.03.18 12:22 
в ответ -желтый- 04.03.18 10:24, Последний раз изменено 04.03.18 13:27 (Frimax)

Тогда объясните мне, зачем писать продавцу, если DHL оставила посылку у соседа? Мне например, именно это смешно. И там в этом DHL хрен знает кто работает, вы хоть лбом об пол бейтесь, но какой-нибудь приезжий из жарких стран, с трудом понимающий немецкий, все равно будет оставлять у соседей.)

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#11 
  чили-перчик коренной житель05.03.18 00:52
чили-перчик
NEW 05.03.18 00:52 
в ответ Frimax 04.03.18 12:22

потому что дхл не имеет право отдавать посылку чужому лицу, или тебе в руки, или у них есть доверенность, куда отдать посылку в случае "ты не дома" или они несут посылку в штатион или киоск. Больше вариантов нету. А отдать соседу, это ихнее не легальное решение. Мои так вон порой просто на терассу кладут фиг его знают, что они подписывают. Если я не оформлю доверенность. С другой стороны, если не оформляю, может есть и причины, а вдруг ребёнок найдёт откроет, а там полная коробка фаллосов или опасных для детей медикаментов? Да может я просто не хочу, чтобы соседи читали откуда я заказала. Там ведь отправитель пишется. Я всегда почти соседские посылки читаю, что мне отдают. Любопытство. А соседям может не приятно, но они об этом не узнают, но могут подумать, тут уже и отношения с соседями хин.

#12 
Чёрный Ангел патриот05.03.18 05:05
Чёрный Ангел
NEW 05.03.18 05:05 
в ответ чили-перчик 05.03.18 00:52

у нас недавно дверь расписалась, так и стояла в интернете. Получатель, дверь. А получила дверь вещь за 600 евро. Ладно мы на самом верху и чужие не шастают, но ему явно было лень тащить снова в машину.

#13 
  чили-перчик коренной житель05.03.18 07:39
чили-перчик
NEW 05.03.18 07:39 
в ответ Чёрный Ангел 05.03.18 05:05

смущ да уж. Мне Хермес как то посылку принёс и подпись была М. Посылку я так и не получила и сказала им, что у меня даже фамилия не на М. Вот пусть М и платит. Потом соседи тоже не получили и ещё одни соседи. Всё был Хермес хммм

#14 
Frimax местный житель05.03.18 18:37
Frimax
NEW 05.03.18 18:37 
в ответ чили-перчик 05.03.18 00:52
потому что дхл не имеет право отдавать посылку чужому лицу, или тебе в руки, или у них есть доверенность, куда отдать посылку в случае "ты не дома" или они несут посылку в штатион или киоск. Больше вариантов нету. А отдать соседу, это ихнее не легальное решение. Мои так вон порой просто на терассу кладут фиг его знают, что они подписывают. Если я не оформлю доверенность. С другой стороны, если не оформляю, может есть и причины, а вдруг ребёнок найдёт откроет, а там полная коробка фаллосов или опасных для детей медикаментов? Да может я просто не хочу, чтобы соседи читали откуда я заказала. Там ведь отправитель пишется. Я всегда почти соседские посылки читаю, что мне отдают. Любопытство. А соседям может не приятно, но они об этом не узнают, но могут подумать, тут уже и отношения с соседями хин.

Из вашего ответа так и не понял, причем тут продавец и зачем ему писать в данном случае?

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#15