Deutsch

Кожаный уголок​ в интернете. Подскажите странички?

523  
maria71a местный житель08.02.18 23:45
08.02.18 23:45 

Появилась необходимость заменить старый кожаный уголок. Были в нескольких больших мебельных магазинах, но ничего не нравится.

Думали может в интернет-магазинах? С доставкой.

ИтаЛъянская мебель хорошая. Может кто знает интернет-страницы итальянских производителей с доставкой по германии.


#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу09.02.18 10:55
Катрин
NEW 09.02.18 10:55 
в ответ maria71a 08.02.18 23:45

С мягкой мебелью есть опасность купить кота в мешке. Мы купили однажды (уже давно) кожаный уголок , точнее набор 3-2-1 в магазине Roller. Когда привезли, я удивилась,
увидев на нём "Made in Italy". Не думала, что в Роллере прдают и итальянскую мебель, мне он просто понравился.
Качество очеь хорошее, мы были довольны, как-никак выбирали "мягким местом", а не глазами. И полежали на нём, и посидели.
И вот моя кузина пару лет спустя захотела точно такой. Но искала не в магазинах, а в Интернете. По виду точно такой, тоже итальянский, стоит чуть ли не в 2 раза дешевле.
А оказалось, что сидеть на нём ещё куда ни шло, а лежать неудобно, там две поперечные балки и никакой амортизации.
Мы свой уголок через 10 лет продали, из-за переезда, был ещё в очень хорошем состоянии, я до сих пор жалею. Но в новой квартире не было места для него.



Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2 
maria71a местный житель11.02.18 11:35
NEW 11.02.18 11:35 
в ответ Катрин 09.02.18 10:55

спасибо. Проблема в том, что выбор кожаных уголков в магазинах невелик. В нескольких магазинах были, но нешли ничего, чтобы понравилось.

Думала, может через интернет?

#3 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу11.02.18 12:57
Катрин
NEW 11.02.18 12:57 
в ответ maria71a 11.02.18 11:35

Если и через Интернет, то очень внимательно читайте отзывы. Кожа коже рознь. Есть разная структура кожи. Бывает мягкая и не очень, тёплая и холодная.
У нас после переезда как раз с мягкой мебелью был очень неудачный опыт.
После того, как мы продали свои диваны и на новом месте стали искать новые, заказали сначала 2 кресла и раскладной диван в нормальном магазине.
ТО есть щупали и сидели, но привезли нам всё-равно не то, что мы заказывали. Креслами были довольны, а вот диван сплошное недоразумение.
Кожа отличалась от кресел и структурой, и цветом, хотя в заказе код обивки был одинаковый. После долгих разбирательств и ожиданий нам диван поменяли.
Он оказался короче прежнего на 15 см.! То есть высокому человеку спать можно было только поджав ноги. Мы его выбросили и заказали уголок в онлайн-магазине.
Это было в декабре 2016-го. Доставку обещали через 2 недели. Именно потому заказали у них, так как на Новый Год ждали гостей и диван был для них.
К Новому Году мы его не получили, подруга с мужем спали на надувном матрасе. Ладно. Конец истории: когда в апреле (через 4 месяца!) нам пообещали его точно доставить " nach Ostern", то есть опять даже дату не называли,
и скидку предложили "аж 30 евро", при цене уголка в 1200, моё терпение лопнуло и я пошла и купила уголок в Икее, который доставили на следующий же день. И мы им, кстати, очень довольны, и все гости тоже.
Правда, не кожаный, как я хотела. Так что у нас теперь перед телевизором два шикарных кожаных кресла, в которых можно и лежать, и ноги поднять, а уголок и стулья вокруг стола обиты тканью под цвет кожи.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#4 
maria71a местный житель16.02.18 12:27
NEW 16.02.18 12:27 
в ответ Катрин 11.02.18 12:57

спасибо. Буду иметь ввиду

#5