Deutsch

Робот пылесос

29397  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Airiss девушка с характером28.01.18 15:25
Airiss
NEW 28.01.18 15:25 
в ответ Altajskijo 28.01.18 14:27

где тут вам чем попахивает? какие еще водяные пылесосы хаха

Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume!
#61 
Puschkina старожил28.01.18 15:43
NEW 28.01.18 15:43 
в ответ Altajskijo 28.01.18 07:25

Да, нет, большую мебель, конечно, не нужно выносить, но всякие мелочи типа проводов, тапок, игрушек. Он, конечно, вокруг всего этого объезжает, но под этим остается не убрано, плюс дольше получается. В комнате, где стол и 6 стульев стоит, он будет объезжать вокруг каждой ножки, получается достаточно долго. Когда мало препятствий, то очень быстро все готово.

#62 
Papik2002 старожил28.01.18 15:51
NEW 28.01.18 15:51 
в ответ Altajskijo 28.01.18 09:33

с Вашими требованиями стоит отказаться от покупки робота не только за 100, но даже и за 1000. Или несколько лет подождать, пока пылесосы обретут формы, силу и интелект уборщицы. Или станут плоскими и узкими, как мобильный телефон. Тут сплошные компромиссы. Машины далеки от совершенства, но, судя по отзывам форумчан, вполне приемлемы.

Что тут непонятного? Куда робот пролезет, там и уберет. Машина есть машина. Прогрмировпние по дням, часам и неделям есть, например, у irobot. Ilive это клон Deebot Ecovacs и он програмируется на одно (1) время, на каждый день на одну неделю. Не нравятся эти, читайте про других производителей. Вроде тоже понятно, чем совершеннее и сложнее аппарат, тем он дороже.

#63 
Frimax местный житель28.01.18 17:58
Frimax
NEW 28.01.18 17:58 
в ответ Papik2002 28.01.18 15:51

Да тут уж реальное совершенство технологии и полет мысли, вместо програмирования на каждый день, сделать програмирование по дням недели. Думаете это реально сложно реализовать?))) Впрочем если у аппарата есть пульт, то можно реализовать уборку по дням через ту же Алексу от Амазона, либо китайские аналоги умного дома.

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#64 
Papik2002 старожил28.01.18 18:20
NEW 28.01.18 18:20 
в ответ Frimax 28.01.18 17:58

так оно и реализовано, но на модели, которую вы, видимо не рассматривпете в качестве кандидата из-за цены. Irobot.

Но если пылесос имеет ИК приемник (ilife и Deebot и др) и уж невмоготу, как хочется именно его купить, то есть много возможностей реализовать любое программирование на любые периоды и задачи. От смартфона с ИК портом до пультов Logiteh

#65 
Frimax местный житель28.01.18 18:41
Frimax
NEW 28.01.18 18:41 
в ответ Papik2002 28.01.18 18:20, Последний раз изменено 28.01.18 18:42 (Frimax)

Модели где уборка каждый день стоит 200 евро, а где раз в неделю - 800, хотите сказать что данная реализация тянет на 600 евро? Я взял бы допустим за 250 с этой функцией какого-нибудь китайца. Насчет сторонней реализации, я в курсе...

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#66 
Papik2002 старожил28.01.18 19:42
NEW 28.01.18 19:42 
в ответ Frimax 28.01.18 18:41

да нет, из предложенной недели програмируете 1 день и время начала на этот день и всё. Я не пойму, в чем у вас проблема...

#67 
Frimax местный житель28.01.18 19:44
Frimax
NEW 28.01.18 19:44 
в ответ Papik2002 28.01.18 19:42

проблема в цене.))) реально как то смешно платить 800 евро за пылесос.)))

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#68 
Papik2002 старожил28.01.18 20:13
NEW 28.01.18 20:13 
в ответ Frimax 28.01.18 19:44, Последний раз изменено 28.01.18 20:27 (Papik2002)

я тоже более 300 евронов не готов отдать за пылесос, но мне функция влажной уборуюки нафиг не нужна, поэтому мне легчемиг

А в остальном, идти на возможный компромис. Мне не сложно уходя пнуть его, когда надо, и пусть елозит. Одна всего кнопка...

Меня больше волнует сила "сосания" и высота аппарата, чтобы под диваны мог залезть. Но "плоскость" прямопропорционально уменьшает силу всасывания, размер пылесборника и время работы... Можно плясать от высоты, более плоские модели есть у многих производителей. Вот и подошли к компромиссу хаха

#69 
BayernMann2000 постоялец29.01.18 02:50
NEW 29.01.18 02:50 
в ответ Papik2002 22.01.18 13:22

У нас румба затянула нитку метров 5 тепиха себе между роликами ...

#70 
Elena Prekrasna коренной житель29.01.18 15:44
Elena Prekrasna
NEW 29.01.18 15:44 
в ответ Papik2002 22.01.18 13:22

я тоже купила этот робот https://www.ebay.de/itm/ILIFE-V7S-Pro-Roboter-Staubsauger-...

20 ноября, купила у этого продавца за 155 евро, был мой прайсворшлаг, который он сразу акцептировал, поэтому можнo попробовать и меньше предложить. Я довольна, единственное, на данный момент я бы брала пылесос без моющей функции-как то она мне не очень, в общем не пользуюсь.

До этого брала румбу, через месяц обратно сдала. отзыв https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=el...

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Cat=&Board=el...

Там несколько сообщений от меня о работе пылесоса. Моя подруга пару месяцев назад взяла румба 980 за 900 с чем-то евро-сказала, что часто не доделывает, зарядку не находит-в общем, если б она не поспешила, то лучше взяла бы мой.

#71 
  лалейла прохожий01.02.18 20:10
NEW 01.02.18 20:10 
в ответ Elena Prekrasna 29.01.18 15:44

http://www.chip.de/test/Neato-BotvacConnected_113790672.ht...


Сегодня прослушала хвалебные отзывы от владельца американского фаворита роботов- пылесосов Neato. Он купил три робота на три этажа и пребывает в счастьи. Причем ему дали сумасшедшую скидкв в медиамаркте, там типа irobot идут прекрасно, а хорошие Neato немцы разберают плохо, залежались америкосские роботы

#72 
Преображение завсегдатай01.02.18 20:51
Преображение
NEW 01.02.18 20:51 
в ответ Papik2002 22.01.18 13:22

У нас iRobot800. Три года ему, покупали за 560€, скидка была. До этого я перелопатила весь интернет, но не нашла лучше.

Что скажу: 1) мы не пользуемся программированием времени, потому что сначала нужно собрать все по полу.

2) он двигается только хаотично.

3) батареи хватает попылесосить комнаты три, большие, но нам нормально.

4) аккумулятор уже заменили на новый, старый стал очень быстро разряжаться.

5) щетки пластиковые 👍

6) пыли стало намного меньше, пылесосит хорошо.

7) мне все равно сколько стоит и какой фирмы, если справляется с задачей, я бы и дешевый взяла, если бы нашла в свое время хороший.

8) мы его любим и хотим еще моющий.

9)Было мало только его, купили ручной Dyson v8 как дополнение.

Вроде все :)

#73 
Преображение завсегдатай01.02.18 20:54
Преображение
NEW 01.02.18 20:54 
в ответ Преображение 01.02.18 20:51

и не очень тихий он, фильм не посмотришь и не поспишь под него.

#74 
Papik2002 старожил02.02.18 10:47
NEW 02.02.18 10:47 
в ответ Papik2002 28.01.18 20:13, Последний раз изменено 02.02.18 12:15 (Papik2002)

кстати, сегодня и завтра (2.02 и 3.02) в сети Real, т.н. Personalkauf. Для сотрудников и их знакомых и знакомых знакомых робот Deebot DM82 (на его базе Ilife A4 пооизводят) стоит 171 евро. Заявлено 150 мин. работы и он один из самых тихих приборов.

#75 
Frimax местный житель10.02.18 12:04
Frimax
NEW 10.02.18 12:04 
в ответ Frimax 28.01.18 17:58, Последний раз изменено 01.07.18 11:22 (Frimax)

У кого такой?

https://www.youtube.com/watch?v=8943huOmYhM

Дайте пожалуйста оценку его работы. Довольны ли?

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#76 
shishka коренной житель14.02.18 18:15
shishka
NEW 14.02.18 18:15 
в ответ Frimax 10.02.18 12:04

нп


У меня тоже Ilife V7S

Купила в июле прошлого года. Искала именно с функцией мытья полов.

Довольна я им очень!! Нас всего трое в доме, но грязи находит много. Убирает прекрасно. На ковер залазит.

Зарядки хватает часа на 3 уборки!! Станцию находит без проблем.

Лестницы видит.


Покупала за 150 евро на gearbest.


Теперь хочу такой же на второй этаж взять.

У каждой женщины должно быть маленькое чёрное платье. - У меня оно есть… и оно мне действительно маленькое…
#77 
Frimax местный житель14.02.18 23:42
Frimax
NEW 14.02.18 23:42 
в ответ shishka 14.02.18 18:15, Последний раз изменено 15.02.18 00:17 (Frimax)

У него нет управления с телефона, что очень неудобно. Скажем если ты на работе, а вечером придут друзья, то можно с работы запустить робота на уборку. Также в Ilife нет уборки по дням недели, только ежедневная. Присматриваю модели Deebot от Ecovacs, у них есть модели с полным набором функций.

https://www.ecovacs.com/de/deebot-robotic-vacuum-cleaner

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#78 
Papik2002 старожил15.02.18 01:10
NEW 15.02.18 01:10 
в ответ Papik2002 02.02.18 10:47, Последний раз изменено 15.02.18 01:25 (Papik2002)

итак 2 недели с маленьким помощником.


Во-первых, хочу поблагодарить всех откликнувшихся в ветке и не поленившихся рассказать о своих впечатлениях!!!


У меня неожиданно появилась возможность протестировать в реальных условиях квартиры несколько приборов. Эти приборы практически являются усредненными моделями, которые выполняют свои главные функции ПЫЛЕСОСА, а не гибрида телефона, фена и кофеварки с интернет подключением. Более высокие модели имеют навороты относительной практичности в этом классе, т.е. с хаотичной навигацией, если это можно вообще назвать навигацией.


Irobot 681

Ilife V7

Ecovac DM82


После теста, первичные требования изменились под существующую реальность.

Для потенциальных покупателей робота приведу свои доводы.

Условия: 3 достоточно большие комнаты, со сложным рельефом для робота в плане мебели. Маленьких детей (разбросанные игрушки) уже нет, домашних животных нет.

Первоначальные требования к аппарату:

- не шумный

- способный ползать по ковру и ламинату

- без моющей функции

- способный пролезть под относительно низкие диваны

После тестирования требования изменились:

- мощный аккумулятор для возможности длительной уборки. Особенно важно для хаотично ползающих машин.

- программирование оказалось ненужной функцией из-за достаточно хаотичного образа моей жизни. Проще перед уходом просто нажать кнопку на пульте или на самом пылесосе. Кстати, пультом очень практично останавливать пылесос или отправлять его "домой", не вылавливая из под кровати или не ожидая, пока он соизволит от туда выехать. При таком интеллекте он может там довольно долго елозить... Пульт, в итоге, оказался важнее возможности любого программирования.

- тихий он должен быть не только при движении. Он не должен тыкаться в препятствия всей своей пластмассовой мордой.

- очень плоские аппараты, способные залезть под мои диваны, практически не сосут пыль. Иногда придется залезать с большим пылесосом, поскольку настоящее пылесосание с приобретением маленького помощника не отменяется.

- ценовая планка значительно упала вниз по следующим причинам:

Всё, что хаотично ползает, не имеет существенных принципиальных отличий. Конструктивно на рынке наберется хорошо, если пара десятков основных базовых моделей, остальное - клоны. Разница в наличии моющей (точнее, на мой взгляд, размазывающей) функции, одной или двух боковых вращающихся щеток. Чуть больше или меньше мощность "сосания", наличие или отсутсвие основной щетки (иногда двух) и резинового (пластикового фартука) перед пылезаборником.

Далее отличается (совсем незначительно) алгоритм движения, а точнее, алгоритм объезда препятствий. Самое важное отличие аппаратов: емкость аккумулятора, длительность работы и зарядки. И на этом - всё! Ну еще моет быть морда прямоугольной или круглой.

Кому важно программирование, очень важно, чтобы робот был способен продолжить уборку после промежуточной подзарядки.


Плюсы и минусы перечислены исключительно под мои задачи!!!


Irobot 681

Шумный. Одна боковая щетка, которой он часто отбрасывает мусор от себя, а не под себя. Тычется мордой в мебель довольно ощутимо, соответсвенно, громко. Средненькая продолжительность работы. Базу в неудобном расположении кое как находит. Не очень понятная логика, если она вообще существует. Находит себе какое-то любимое место, по которому ездит с особенным желанием. Если сделать reset, он его забывает и мотается опять по всей квартире. Работает с виртуальной стеной (для меня не актуально). Программируется хорошо, но мне это не нужно.

Ценник около 300 €.


Ilife V7S (клон Ecovacs-а) относительно тихий, мордой по мебели не стучит. Бъется в препятствия, которые ниже половины высоты самого робота. Моющая функция мне не нужна, эффективность ее сомнительна, поскольку требует присутствия человека, как минимум для активации. Время работы длительное. Базу с неудобным расположением находит. Болтается хаотично, но смешно тычется в диван, под который ему не пролезть. Видимо он видит дальше пространство без препятствий и ему непременно хочется туда попасть. 1 боковая щетка со всеми вытекающими. Пульт, которым можно вручную отправить робота куда нужно. Есть режим уборки только по периметру, что не плохо иметь для таких туповатых хаотичных машин. Программирование никакое, но мне оно и не надо.

Ценник около 200€


Ecovacs Deboot DM82

Очень тихий, хотя мне это не важно. Когда все дома, нечего ему болтаться по квартире, но если вдруг будет надо, то он не будет громыхать мебелью и воем моторов.

Примерно то же самое, что и V7. Нет моющей функции (мне и не надо). 2 боковые щетки, которые уверенно заметают все под себя. На пульте есть кнопка Max. Этот режим значительно увеличивает мощность всасывания, что очень хорошо для ковров. Шумит, правда больше, но по мощности всасывания оставляет конкурентов позади себя. В нормальной эксплуатации он все равно будет болтаться в одиночестве, поэтому не критично, пусть рычит. Но и батарею съедает быстрее. Заявленное время стандартной работы 150 минут. Пока новый, работает даже чуть дольше. Алгоритм движения такой же хаотичный, как у Irobot и V7. Не работает с виртуальными стенами (мне нет необходимости, но в квартире с игрушками это существенный недостаток)

Остальные плюсы и минусы как у V7. Базу кое как находит, пока ни разу не умер по дороге домой.

Должен признаться, что база, из-за особенностей квартиры, стоит вопреки всем рекомендациям инструкции...


Итог (только мой):

Нет никакого смысла покупать дорогой робот (400€ и более) с хаотичным движением. А если уж, то с нормальной навигацией, сканированием помещений, распознаванием мусора и т.д.

Отбросив все, что мне не надо, осталось то, что может практически любой робот-пылесос. Учитывая очень малый уровень шума, хорошие параметры всасывания, достаточно большой пылесборник, возможность увеличения мощности высасывания, управление пультом, очень длительная работа аккумулятора и т.д. был выбран DM82.

За почти 2 недели работы я нашел только два минуса в этом аппарате: он сам не бегает чистить свой пылесборник и мог бы ползать и по полкам, там тоже пыль собирается.

Те, кто колеблется, (как колебался я) и думает, нужен ли подобный прибор дома - однозначно ДА! Только следует четко очертить границы именно необходимых функций и приоритетов конкретно для ваших условий и целей, а не смотреть только на название и результаты тестов, кстати, далеко не всегда корректно проводимых. Управление смартфоном, голосовое управление с помощью Alexa (Vorwerk), голосовые сообщения, выдаваемые пылесосом... Мне лично, это не понадобится никогда. Мне не о чем поговорить с пылесосом. Да и ему со мной..


#79 
Frimax местный житель15.02.18 06:53
Frimax
NEW 15.02.18 06:53 
в ответ Papik2002 15.02.18 01:10, Последний раз изменено 15.02.18 06:59 (Frimax)

Противоречивый обзор.

Разница в наличии моющей (точнее, на мой взгляд, размазывающей) функции,

А Вы когда сами пол моете, не размазываете тряпкой грязь по полу? Споласкивайте пару раз тряпку для робота и будет нормально протирать. Можно добавить моющее средство в контейнер.

- программирование оказалось ненужной функцией из-за достаточно хаотичного образа моей жизни.

И в тоже время Вам не нужна функция управления с телефона. Странно, ведь если непонятно когда будешь дома, то возможность включить уборку еще да прихода домой весьма удобна.


Тоже пока склоняюсь к Deebot. Вопрос в тему, если у них не реализована функция виртуальных стен, то как происходит ограничение уборки в ненужных местах? Может что то можно докупить? С магнитной лентой они работают? В старших моделях вроде возможно визуальное ограничение через телефон, а вот интересно как в младших,неужели никак?

Официальное трудоустройство в Польше для граждан Украины. Вакансии, жилье, документы, сопровождение и др. Тел. +48 570 077 827 (WhatsApp, Viber)
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все