Deutsch

Не возвращают телефон

492  
iamgummybear посетитель14.01.18 20:07
NEW 14.01.18 20:07 

Сломался телефон спустя год использования. Телефон был получен с договором от otelo.

По ошибке телефон был отправлен в Retouren-Service, а не в Reparaturen-Service, с помощью стикера/наклейки, который я получил вместе с договором (там автоматически был указан адрес получателя, посылка была изначально оплачена и с трекномером разумеется). По правилам у меня было 14 дней с момента получения договора, которые естественно уже утекли, чтобы я мог ретуровать свой телефон. По логике они должны были отправить телефон обратно мне со словами - извините, сроки прошли, мы вам ничем помочь не можем , вот ваш телефон.

Но нет, прошло уже более 4 месяцев, телефона нигде нет, контактов, кроме с провайдером тоже нет. Провайдер голову 4 месяца морочил в итоге говорит - после многих попыток найти ваш телефон, мы не смогли найти и попытайтесь заполнить формуляр на утерю пакета у почты. Хотя почта по трекномеру уверяет, что пакет был доставлен. То есть кто-то где-то потерял или украл телефон (то ли на почте, то ли в самом сервисе).


Трекномер больше не отслеживается , так как прошло более 3 месяцев. Что делать в данной ситуации, так как телефон пропал, а за него еще придется платить месяцев 5 плюс идет договор. Каковы шансы получить компенсацию? Тут дело принципа, а не речь в деньгах. Выигрышное ли это дело и стоит ли добиваться решения проблемы?

#1 
avangardservice коренной житель14.01.18 20:22
avangardservice
14.01.18 20:22 
в ответ iamgummybear 14.01.18 20:07

телефон они получили и все. остальное их проблемы, пишите письмо с копией квитунга за почту или их шайна и срок 14 дней вернуть, нет, то и денег и договора нет

#2 
iamgummybear посетитель14.01.18 20:38
NEW 14.01.18 20:38 
в ответ avangardservice 14.01.18 20:22

К сожалению квитунг был отправлен в ретуренсервис с письмом с просьбой вернуть телефон и просьбой хоть что-то ответить на мой запрос, не ответили ничего. Оригинал таким образом квитунга был утерян, а копия была стерта с носителя к сожалению, остался лишь номер на бумаге, который теперь и проверить нельзя, т.к. вроде бы как информация о посылке хранится 3 месяца. В общем замкнутый круг.

#3 
Sissi патриот14.01.18 21:40
Sissi
NEW 14.01.18 21:40 
в ответ iamgummybear 14.01.18 20:38, Последний раз изменено 14.01.18 22:02 (Sissi)

Господи, Вы нас разыгрываете?

Ну потому что ну трудно представить себе такого , мягко выражаясь, глупца, который не догадался распечатать себе факт доставки пакета, пока тот ещё отображался , а потом ещё и

оригинал квитунга от этого пакета отослал.

А копию не судьба было сделать и отослать?

В общем замкнутый круг.

Да, так и есть, и изменить Вы уже ничего не сможете. Запомните этот случай: то как Вы поступили, и в какой ситуации оказались, чтобы впредь такого с Вами не повторялось. Это Вы ещё дёшево телефоном отделались, за свой этот своеобразный жизненный опыт.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#4 
Бродягa патриот14.01.18 21:41
Бродягa
NEW 14.01.18 21:41 
в ответ iamgummybear 14.01.18 20:38, Последний раз изменено 14.01.18 21:42 (Бродягa)

Отправили не туда, квитунг потеряли итд итп, да еще и письма отправляли наверно не заказным, а простые? Но зато "дело принципа!" хаха Кто же Вам виноват ели Вы все что можно сделали неправильно?

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#5