Потерялся заказ
Заказали на одном сайте телевизор, там доставка с ДХЛ. Заказ был в начале октября, позвонили сказали заказ отправлен, но видимо ушёл не туда. Сейчас ищут ,если не найдут то вернуть деньги или вышлют новый телевизор. Поиски будут идти ещё 1,5 недели. переговоры были по телефору. Что делать не знаем , деньги были переведены сразу. Надо ли от них требовать письменное подтверждение?
Подтверждение того что через 1,5 недели они выполнят то что говорят , возврат денег или другой ТВ.
просмотрите онлайн по номеру отправки , весь путь вашей посылки . Я свою неделю искала , оказалась они мне её в прицеп возле моего дома положили
Вам, как покупателю, должно быть пофик на потерю/отправку не туда/поиски. Это проблемы продавца. Он обязан выполнить свои обязательства = доставить вам покупку.
Чтобы убедиться, что вы не стали жертвой мошенников (если это какой-то маленький неизвестный сайт) запросите у них номер посылки и отследите её. Можн и ссылку на страницу тут дать. Если обман, чем дольше им удастся протянуть время, тем у Вас меньше шансов снова увидеть свои деньги.