Deutsch

Smart часы или браслет

2498  1 2 3 все
Бродягa патриот29.12.17 17:03
Бродягa
NEW 29.12.17 17:03 
в ответ Nord_Man 29.12.17 16:53

Пока вроде да, бельг. почта проскакивает. Интересно на долго ли? улыб Когда то с голандской НЛ пост так же было, потом таможня вычислила и теперь НЛ пост вообще очень редко таможню проскакивает. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#21 
a.armen коренной житель29.12.17 17:31
a.armen
NEW 29.12.17 17:31 
в ответ Nord_Man 29.12.17 16:53, Последний раз изменено 29.12.17 17:38 (a.armen)
Как я понял только инструкция, но официальную информацию на китайском сайте я не нашел.

Разница только в инструкции, официальная прошивка только одна и в актуальной версии есть английский и китайский, других языков из коробки нет, независимо от китайской или инт.версии.

У инт.версии есть еще значок СЕ, но с ним все неоднозначно.

На коробке вроде стоит правильный значок европейской сертификации, а на самих часах явно значок China Export, дистанция между буквами не такая большая.


советуют заказывать через почтовую службу Belgium Registered, тогда посылка приходит прямо домой без Zoll.

За декабрь без проблем получил две посылки через бельгийскую почту, среди знакомых еще штук 15 наверное.

Обещают в январе восстановить доставку Priority Line, а пока через Бельгию самый безопасный вариант.

100% гарантии нет, но и массовых проблем вроде нет, иначе на профильных сайтах об этом бы уже во всю трубили, как было при проблемах с Priority Line.


Они какими-то своими китайско-окольными путями отправляют посылки в Бельгию, а оттуда в Германию уже идет как обычная европейская посылка без Zoll.

IMHO
#22 
Nord_Man завсегдатай29.12.17 17:52
Nord_Man
NEW 29.12.17 17:52 
в ответ a.armen 29.12.17 17:31
За декабрь без проблем получил две посылки через бельгийскую почту, среди знакомых еще штук 15 наверное.

Надеюсь, что и у меня все будет гладко)

Еще раз спасибо и с Наступающим!

#23 
Nord_Man завсегдатай11.02.18 12:42
Nord_Man
NEW 11.02.18 12:42 
в ответ a.armen 29.12.17 17:31, Последний раз изменено 11.02.18 12:43 (Nord_Man)

Уже пару недель пользуюсь и очень доволен! Еще раз спасибо за помощь!

Но на днях поймал какой-то глюк, резко увеличился расход батареи, где-то по 1% в час-полтора уходило. шок

После перезагрузки вроде стало нормально, вы с таким не сталкивались?

#24 
a.armen коренной житель11.02.18 14:48
a.armen
NEW 11.02.18 14:48 
в ответ Nord_Man 11.02.18 12:42

Я почти уверен, что это произошло после использования компаса.

Из него лучше выходить свайпом, а не нажатием кнопки, иначе он может остаться работать в фоне и жрать батарею.


С последней полной зарядки у меня прошло 42 дня, а у еще 38% заряда.

В зависимости от сценариев использования может быть и меньше, но автономность у часов в любом случае потрясающая по сравнению с Apple Watch или Android Wear.

IMHO
#25 
  чили-перчик коренной житель11.02.18 15:10
чили-перчик
NEW 11.02.18 15:10 
в ответ Nord_Man 18.09.17 12:16

господи где нормальные мужики с нормальными часами??? У мужа на одной руке одни. на другой другие, с этими другими он и спит, постоянно что.то там зелёное включается, а я сплю чувствительно и порой виду, пульс чтоли меряет. Да и некрасиво до жути это ч1рное безобразие. Решено, буду носить кожаные лосины ему в отместку, у него аж сыпь от них. хаха Того и гляди выживу часы, а я сниму переодену лосины хаха

#26 
Nord_Man завсегдатай11.02.18 16:08
Nord_Man
NEW 11.02.18 16:08 
в ответ a.armen 11.02.18 14:48
Я почти уверен, что это произошло после использования компаса.
Из него лучше выходить свайпом

Спасибо! Сейчас уже не помню после чего это произошло, но буду иметь ввиду по поводу компаса.

#27 
Nord_Man завсегдатай11.02.18 16:20
Nord_Man
NEW 11.02.18 16:20 
в ответ чили-перчик 11.02.18 15:10
господи где нормальные мужики с нормальными часами???
Да и некрасиво до жути это ч1рное безобразие

Кому-то важны цацки для красоты, а кому-то функциональность.

В повседневной жизни мне например важнее не пропустить звонок от детей или по работе, чем кто что думает насколько красивая цацка у меня на руке.

А на экране Amazfit всегда отображаются часы, так что в период неактивности это не просто черный прямоугольник/круг как большинство других смарт часов.

#28 
  luminox свой человек11.02.18 18:15
NEW 11.02.18 18:15 
в ответ чили-перчик 11.02.18 15:10

)))))))))))))) от ты чудная)))))))))))))))))) я тоже любитель часов порой не снимаю месяцами с руки))))))) а люминоксы так светятса романточно улыб жене нраитса))))))))) ми банд 2 я так настроил чтоб не светились, зачетные фитнес трекер скажу я вам, ну чем китайщину лучше путние аплвотчи тогда чем самсунги и хрень непонятную

#29 
Гастролёр местный житель13.02.18 07:49
Гастролёр
NEW 13.02.18 07:49 
в ответ a.armen 29.12.17 17:31

За декабрь без проблем получил две посылки через бельгийскую почту, среди знакомых еще штук 15 наверное.

Обещают в январе восстановить доставку Priority Line, а пока через Бельгию самый безопасный вариант.

обьясните чайнику, где выбирать бельгийскую почту?

я так понимаю, что Priority Line болеe безопасный способ доставки минуя таможню или?



Всё, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
#30 
Serj Serj постоялец13.02.18 11:35
Serj Serj
NEW 13.02.18 11:35 
в ответ Гастролёр 13.02.18 07:49

А за сколько вы заказываете? Нашли какие-то коды для скидок?

Тут часы стоят 48.91€, но с доставкой из Китая Priority Line(16-27 дней) и страховкой получается 57.97€

https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_1126414.html


А тут бесплатная доставка Priority Line из Европы(2-5 рабочих дней) + страховка 61.52

https://www.gearbest.com/smart-watches/pp_668632.html


Разница всего 3,55€, но должно прийти намного раньше.

Если нашли сильно дешевле и с быстрой доставкой, то киньте в меня ссылку пожалуйста хаха

#31 
a.armen коренной житель13.02.18 12:03
a.armen
NEW 13.02.18 12:03 
в ответ Гастролёр 13.02.18 07:49
обьясните чайнику, где выбирать бельгийскую почту?

Сначала выбрать Registered Air Mail, а потом в процессе оформления будет опция с бельгийской почтой.


я так понимаю, что Priority Line болеe безопасный способ доставки минуя таможню или?

В конце прошлого года с этим способом доставки из Китая были проблемы, поэтому рекомендовали через бельгийскую почту.

С текущей ситуацией не знаком, я в этом году из Китая еще ничего не заказывал, так что нужно гуглить информацию или заказывать с европейских складов.

IMHO
#32 
Гастролёр местный житель13.02.18 12:12
Гастролёр
NEW 13.02.18 12:12 
в ответ Serj Serj 13.02.18 11:35

особо не искал, заказал те что за 48.91€ только без страховки, с доставкой 56,16€

второй вариант из-за быстрой доставки поинтереснее будет, ну да ладно..... подождемулыб

Всё, что нам дается даром, лучше брать деньгами.
#33 
Smile for me постоялец22.04.18 21:46
Smile for me
NEW 22.04.18 21:46 
в ответ a.armen 29.12.17 11:17
Вот пара фоток с обычными часами, как раз с крупными циферблатами, что вы изначально хотели.

Мальчики, а подойдут ли такие часы пожилому человеку, который хоть и пользуется смартфоном, но не очень хорошо разбирается во всех тонкостях?

Ну я могу разобраться и один раз ему там все настроить, но потом он сможет пользоваться без дополнительных манипуляций?

Например whatsapp установила, показала как работает и он пользуется без проблем.


Важно, чтобы были часы с крупными цифрами, чтобы они могли напоминать о времени приема таблеток и чтобы сигнализировали при входящих звонках.

Можно на них установить часы с более отчетливыми и контрастными цифрами? На вашей фотографии они немного сливаются из-за толстых граней.

График приема таблеток у него вбит как будильники в смартфоне, но беда в том, что он его периодически не слышит или вообще оставляет в другой комнате.

И примерно как часто их нужно будет заряжать? Если слишком часто, то он может на них забить безум ему сначала было лень смартфон раз в 5-6 дней заряжать после обычного мобильника, который почти месяц жил.

#34 
a.armen коренной житель23.04.18 10:41
a.armen
NEW 23.04.18 10:41 
в ответ Smile for me 22.04.18 21:46
подойдут ли такие часы пожилому человеку, который хоть и пользуется смартфоном, но не очень хорошо разбирается во всех тонкостях?
Ну я могу разобраться и один раз ему там все настроить, но потом он сможет пользоваться без дополнительных манипуляций?

Особых проблем быть не должно.

Главное в первый раз синхронизировать со смартфоном и настроить все уведомления, чтобы по каждому чиху не тревожили.


Можно на них установить часы с более отчетливыми и контрастными цифрами? На вашей фотографии они немного сливаются из-за толстых граней.

Можно, циферблатов очень много разных, в том числе совсем минималистичных, где только часы или часы+дата


https://amazfitwatchfaces.com/bip/view/?id=2261

https://amazfitwatchfaces.com/bip/view/?id=334

https://amazfitwatchfaces.com/bip/view/?id=2539

https://amazfitwatchfaces.com/bip/view/?id=1317

https://amazfitwatchfaces.com/bip/view/?id=1217


Но с установкой сторонних циферблатов вам придется ему помочь.

Благо, делается это только один раз, после этого они не слетают.


График приема таблеток у него вбит как будильники в смартфоне, но беда в том, что он его периодически не слышит или вообще оставляет в другой комнате.

В приложении MiFit можно один раз настроить все будильники по дням недели и в дальнейшем они будут срабатывать автоматически.


И примерно как часто их нужно будет заряжать? Если слишком часто, то он может на них забить безум ему сначала было лень смартфон раз в 5-6 дней заряжать после обычного мобильника, который почти месяц жил.

Зависит от активности эксплуатации, у меня до 2х месяцев живут.

Я не пользуюсь GPS и у меня гибко настроены уведомления, чтобы часы не отвлекали по каждой мелочи.




Неопытного пользователя стоит предупредить, что где-то раз в пару недель происходит обновление данных A-GPS, даже если им не пользоваться. Я не нашел как отключить.

На экране где-то до 30с может отображаться эта иконка, просто чтобы не пугался непонятной фигни)




Еще в настройках стоит отключить активацию режима тренировки по долгому нажатию кнопки, иначе лишний жор батареи и потенциальная неразбериха для пожилого пользователя обеспечены.

И во избежание неожиданных обновлений прошивки в Google Play/App Store лучше запретить автоматическое обновление MiFit, и только при желании обновлять вручную.


В общем, часы вполне годятся для "дедушка-mode", если их предварительно настроить )

IMHO
#35 
Счастьевдруг коренной житель23.04.18 16:13
Счастьевдруг
NEW 23.04.18 16:13 
в ответ a.armen 23.04.18 10:41

НП

Тоже хочу заказать, детям на подарок.

Как там сообщения настраиваются, в оригинальном АПП от ксяоми, или надо что-то отптимальное искать?

Подходят устанавливаются настройки от ми2 приложений?

В нем что и джпс есть? Можно его увидеть в телефоне удаленно? Ну типа часы гуляют по улице такой-то, хотя телефон дома.

#36 
a.armen коренной житель23.04.18 16:32
a.armen
NEW 23.04.18 16:32 
в ответ Счастьевдруг 23.04.18 16:13
Как там сообщения настраиваются, в оригинальном АПП от ксяоми, или надо что-то отптимальное искать?

В принципе все самое важное работает через родное приложение MiFit от Xiaomi.

Есть только два косяка, которые все еще не починили в официальной версии:

1) Уведомления из Whatsapp вибрируют два раза, хотя другие приложения нормально один раз.

2) Вместо смайликов и умлатов приходит знак вопроса. Вроде можно настроить через gadgetbridge, но я не заморачивался.


Подходят устанавливаются настройки от ми2 приложений?

А какие у вас приложения для mi band 2?

Я немного поигрался и остановился на родном MiFit, уже месяца 3-4 в настройки вообще не лезу.

По другим приложениям лучше глянуть тему на 4pda, я за ней уже перестал следить.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=876302


В нем что и джпс есть?

Есть, но только для сохранения треков пробежек/прогулок.


Можно его увидеть в телефоне удаленно? Ну типа часы гуляют по улице такой-то, хотя телефон дома.

Нельзя, только просмотр отдельных треков.

IMHO
#37 
  schnufi завсегдатай23.04.18 18:02
NEW 23.04.18 18:02 
в ответ Счастьевдруг 23.04.18 16:13, Последний раз изменено 23.04.18 18:45 (schnufi)
#38 
Счастьевдруг коренной житель23.04.18 20:15
Счастьевдруг
NEW 23.04.18 20:15 
в ответ schnufi 23.04.18 18:02

Нее, мой работает хорошо. Я хочу детям купить, они спрашивали , что такое купить, чтоб и часы и шагомер был.

Спасибо всем за ответы.

Я сообщения в своем ми2 настраивала через mi band tools https://play.google.com/store/apps/details?id=cz.zdenekhor... там можно текст сообщений в кириллице настроить. И ограничений нет по количеству аппов.

Он мне бевегунс-камеры мониторит, когда я в саду, например, что бы почта назад с посылкой не убегала. Есть у них привычка, раз звякнуть и бежать. Потом едь на почту за посылкой..

#39 
a.armen коренной житель23.04.18 20:25
a.armen
NEW 23.04.18 20:25 
в ответ Счастьевдруг 23.04.18 20:15
там можно текст сообщений в кириллице настроить. И ограничений нет по количеству аппов.

Amazfit Bip из коробки корректно отображает сообщения на русском.

Ограничений по количеству приложений нет, уведомления можно получать от любых приложений, установленных на смартфоне.

IMHO
#40 
1 2 3 все