Отправил назад посылку . Не достает деталь .
в общем выписывал на свой мопед запчасти http://www.ebay.de/itm/252840674361 из за одного винтика . Но он не птдошел . Пришлось отправлять назад . Продавец пишет что посылку назад получил ,но там не хватает пружинки . Вроде я распичатывал и запичатывал акуратно . И вроде пересчитывал детали перед отправкой. все или не все на месте было не уверен . Пружинку не найду . Что делать ??что ему отвечать ?
Напишите, что потому и вернули назад, что одной пружинки не было. Пусть у него голова болит.
Вы предлагаете наврать и спихнуть вину на продавца?!
мне бы поставить ответ так чтобы хоть какието деньги вернуть . Так как он может сказать что это комплект и он теперь неполный соответственно не может быть продан и тд . И плакали мои 12 евро ;)
деньги то у него остались . Я ему написал что я найти ее не могу . Он молчит . Что дальше делать незнаю
если платили палом, к ним обратитесь. "защита покупателя" называется. позвоните, и об#ясните суть дела, они должны разобраться.
да, и в тексте запятые нe забывайте..