Deutsch

DHL Packstation для нерезидента

256  
VasiliiNorris прохожий23.05.17 22:26
23.05.17 22:26 

Добрый вечер.


Бываю довольно часто в Германии, и часто хочу что-нибудь заказать для себя, но т.к. не сижу всё время в отеле/снятой квартире, нет времени и желания ждать курьера, плюс мой немецкий на уровне B1-B2 пока не особо позволяет сильно близко общаться с людьми даже по таким слабым темам.


В связи с этим хочу пользоваться Packstation, но проблема в том, что карту клиента можно получить лишь по немецкому адресу. Как можно выкрутиться?

Может, я могу воспользоваться почтой до востребования или есть какой-то обходной путь?

#1 
snucker2004 местный житель23.05.17 22:38
snucker2004
NEW 23.05.17 22:38 
в ответ VasiliiNorris 23.05.17 22:26

У Вас есть родственнки, друзья в Германии , на кого можно было бы оформить эту карту?

#2 
VasiliiNorris прохожий23.05.17 22:46
NEW 23.05.17 22:46 
в ответ snucker2004 23.05.17 22:38

Да, есть друг. Это не принципиально, что платить я буду с банковской карты со своим именем, а получателем будет другой человек? Или при пересылке на Packstation можно указывать любое имя, лишь бы номер ячейки был верный?

Есть одна проблема, почему так делать не хочу: Amazon (это для примера; может, ещё кто-то позволяет, но в этом примере пускай будет именно этот магазин) позволяет возвращать НДС, но надо, чтобы имя в паспорте и имя в заказе совпадали.

Если я зарегистрирую карточку Packstation на своего друга, в Amazon создам заказ на своё имя и укажу ячейку с именем друга, не возникнет ли каких-либо проблем именно с использованием самого Packstation?

Мало ли, есть какая-то база, по которой проверяется, что если имя получателя и имя владельца ячейки не совпадают, то посылка просто обратно вернётся. Этажгярмания, малалишо!

#3 
Nichja патриот24.05.17 00:10
Nichja
NEW 24.05.17 00:10 
в ответ VasiliiNorris 23.05.17 22:46
Да, есть друг. Это не принципиально, что платить я буду с банковской карты со своим именем, а получателем будет другой человек? Или при пересылке на Packstation можно указывать любое имя, лишь бы номер ячейки был верный?

В адресе указывается имя и фамилия владельца карточки, его номер (постнуммер), индекс, город и номер пакштацион. Никакой номер ячейки не указывается



Если я зарегистрирую карточку Packstation на своего друга, в Amazon создам заказ на своё имя и укажу ячейку с именем друга, не возникнет ли каких-либо проблем именно с использованием самого Packstation?

Чтобы получить посылк уна пакштацион, получателем должен быть указан владелец карточки - ваш друг


Мало ли, есть какая-то база, по которой проверяется, что если имя получателя и имя владельца ячейки не совпадают, то посылка просто обратно вернётся. Этажгярмания, малалишо!

Карточка не означает владения ячейкой. Получателем может быть ТОЛЬКО ваш друг. Он же - владелец карточки.

Ваше имя не должно фигурировать в адресе получателя


#4 
a.armen коренной житель24.05.17 00:14
a.armen
NEW 24.05.17 00:14 
в ответ VasiliiNorris 23.05.17 22:46
Да, есть друг. Это не принципиально, что платить я буду с банковской карты со своим именем, а получателем будет другой человек?

Адреса плательщика и получателя могут быть разными, это не проблема для Amazon.

Зайдите в свой профиль

https://www.amazon.de/gp/css/homepage.html/ref=as_li_ss_tl...

Адреса доставки отдельно, а адрес плательщика вписывается отдельно для каждого типа оплаты.


Или при пересылке на Packstation можно указывать любое имя, лишь бы номер ячейки был верный?

Там все важно, чужое имя не прокатит.

Пользователь Packstation регистрируется по паспортным данным.

И если достать посылку из Packstation по чужой карте вы сможете, то иногда станции забиты и посылка отправляется в ближайшее отделение и там посылку выдают по документам, забрать сможет только ваш друг, ну или может получиться заморочиться с доверенностью.

IMHO
#5 
Бродягa патриот24.05.17 00:46
Бродягa
NEW 24.05.17 00:46 
в ответ VasiliiNorris 23.05.17 22:26

Packstation - только посылки DHL может принимать и то только те что влезут по габаритам. Но многие продавцы, в том числе и амазон не пользуются ДХЛ или не только ДХЛ, так что толку будет не много. К тому же, зачастую выяснить с кем будет отправка - сложно.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#6 
Nichja патриот24.05.17 00:58
Nichja
NEW 24.05.17 00:58 
в ответ Бродягa 24.05.17 00:46
Но многие продавцы, в том числе и амазон не пользуются ДХЛ или не только ДХЛ,

Амазон очень даже пользуется DHL-сам Амазон чаще всего именно dhl посылает. В среднем из 10 покупок у самого Амазона адрес пакштацион не принимается только в 2-3 случаях

А остальные продавцы - по всякому

#7 
Nichja патриот24.05.17 01:04
Nichja
NEW 24.05.17 01:04 
в ответ VasiliiNorris 23.05.17 22:26
Может, я могу воспользоваться почтой до востребования или есть какой-то обходной путь?

Поскольку посылки все равно будет получать друг, то зачем ограничиваться пакштационом? Просто давайте при всех заказах его адрес

Сами вы их так и так чаще всего посылки получать не сможете, даже по его карте - вдруг вас в это время в Германии не будет? Тогда посылку через 9 дней отправят назад

#8 
Бродягa патриот24.05.17 03:05
Бродягa
NEW 24.05.17 03:05 
в ответ Nichja 24.05.17 00:58

Вы может не знаете, но у амазон есть уже давно и своя служба доставки. Например у нас в Берлине. Не исключаю что и в других крупных городах.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#9 
Nichja патриот24.05.17 07:08
Nichja
NEW 24.05.17 07:08 
в ответ Бродягa 24.05.17 03:05
Вы может не знаете, но у амазон есть уже давно и своя служба доставки. Например у нас в Берлине. Не исключаю что и в других крупных городах.

но это не означает того, о чем писали вы:" амазон не пользуется DHL"

Glaubt man Amazon-Finanzchef Brian Olsavsky, muss sich die Tochter der Deutschen Post keine Sorgen machen. Der Konzern brauche die eigenen Lieferkapazitäten nur, weil die Paketlieferdienste zu manchen Zeiten nicht mehr hinterherkämen. Diese seien "nicht länger in der Lage, unsere gesamte Menge, die wir in der Spitze brauchen, abzuwickeln", sagte Olsavsky in einer Telefonkonferenz mit Analysten.

Der eigene Dienst solle vor allem für Transporte zwischen Amazons Lagern und seinen Auslieferzentren eingesetzt werden. Auch für besonders schnelle Lieferungen, etwa im Rahmen von Amazon Now oder des Essenslieferdienstes Amazon Fresh, könnte Amazon die eigenen Fahrzeuge gebrauchen. Bislang nutzt Amazon hier spezialisierte Dienstleister.

и насколько я поняла, Берлин, и то, не весь обслуживают

Es werden aber nicht alle Berliner damit rechnen können, dass demnächst ein direkt von Amazon geschickter Kurier mit der Ware vor der Tür steht. Die ganze Stadt könne man von Tegel aus nicht abdecken - sie ist dafür schlicht zu groß. Die Konzentration liegt daher auf den Bezirken Charlottenburg-Wilmersdorf und Mitte. Bis zu 10.000 Warensendungen sollen täglich ausgeliefert werden.
#10 
Бродягa патриот24.05.17 14:54
Бродягa
NEW 24.05.17 14:54 
в ответ Nichja 24.05.17 07:08

Я писал "или не только ДХЛ"

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#11