Breitling Navitimer
я заказывал и на странице и у концессинера покупал.
Навитаймер в принципе можно и заказать, если цена подходит. Если что то дороже, то можно у официала большую скидку выторговать.
Онлайн заказ так же пришлют через УПС с заполненной гарантийной картой. В случае чего, обратится всегда можно к официал
в этом ценовом сегменте у большинства часов будет стоять один из механизмов ЕТА, ибо проектировка отдельного механизма для широкого сегмента себя редко окупает. Но некоторые ещё делают.
Мой совет с мануфактурным механизмом в этом сегменте IWC Portugieser. C 98ым или 51ым калибром.
79 хорош, но там просто доработка 7750. Но очень хорошая. Если не принципиально ИВЦ механизм, то Поругалец с 79ым тоже хороший.
Если до 5 килоденег то IWC Portofino советую. Классика из классик.
Опять же как посоветовали выше, брайтлинг и ролекс, хотя о ролексах у меня не лучшее мнение последнее время, ибо много подделок из Турции везут и подозрение будет всегда при мимолетном взгляде на часы. Это как сумки ЛуиВуттон, все бегают с подделками и оригиналы для незначащих ествесвенно "идут под одну гребёнку".
Есть хорошие варианты от Омеги за эти деньги, Спидмастер и Симастер. От Ulysses Nardin есть бюджетные версии Макси Марине, очень хорошие часы
начни тогда здесь:
https://www.breitling.com/de/retailers/DE/munchen
от этих цен потом можно отталкиваться.