вопрос по гардинам
решил себе всё же повесить гардины, но возникли вопросы некоторые. потолочные шины уже куплены.
1 вопрос- нашёл такие, понравилось, что плотные (после ночной в самый раз), стоит ли, или кто альтернативу предложит?
http://www.ebay.de/itm/Deko-Schal-Verdunkelung...
http://www.ebay.de/itm/Deko-Schal-Verdunkelung...
2- занавески буду брать одинаковые, на первое окно с балконной дверью -3 метра шина и рядом в нише, ещё одно окно 2 метра шина.
занавески по ширине 1,45, на 3 метра шину нормально, а вот как смотреться на второй будут две?
или лучше одну взять туда, само окно/проём 1,22? женщины подскажите
спасибо
Угу,особенно после ночной смены радует солнечный свет ,а автору нужны именно плотные шторы.
Автору: купила оч плотные в TEDOX https://www.tedox.de/verdunklungsschal-schwarz... но у меня серые,есть разные цвета.Есть в IKEA довольно плотные. Но все однотонные.
Я не люблю когда гардины вытянуты от угла до угла, нравиться небольшая складка. Потом подумайте как открывать гардины будите? У меня окно 5 , так гардины 2 по 3 метра, привезла из Питера, "уши" шила сама. Подвешены у меня на Schlaufengleiter, самые удобные вот такие
Тюль у меня от угла до угла. Самые плотные шторы в спальню брала давно в икеи, они сами серые, но очень плотные. Солнце не пропускают. Темно днем.👍
Есть еще роллады для окон изнутри. Белые и не пропускающие свет. Их можно на рамы вешать. Поднимаешь и все, никто не нависает.
Тому, кто ниточные гардины показал, привет, мне тоже очень нравятся.

присмотрел ещё такой комплект, блин выбора то и нет, всё у всех одинаковое.
http://www.ebay.de/itm/Gardine-Vorhange-Schieb...
тут и тюль и занавески, вроде может подайти к чёрно/белой мебели.
мне тоже не нравятся прямые/расправленные. я планирую расправлять только для сна и по потребности.
у меня мебель чёрнобелая, правда диван тёмносерый.
вот и я подумал, что эти получше, вот блин проблема. раньше не заморачивался этим, было всё равно.
в основном всё однотонное, мне что то не вставляет, как мешковина.
поищу ещё.
раньше не заморачивался этим, было всё равно.
Это возрастное))) Становишься старше и появляется чувство ответственности, расширяется круг интересов. Скоро начнешь в шахматы и домино на скамейке у подъезда играть с соседями.
Белые тапочки не надо))) Кроссовки лучще. У тебя сначала начнется период борьбы за здоровье. Ну там бегать, много травки аки .кролик кушать, здоровый образ жизни и т.д.