Deutsch

Thermomix

773  1 2 3 все
Маска коренной житель22.01.14 21:33
Маска
NEW 22.01.14 21:33 
в ответ Osti 22.01.14 20:45, Последний раз изменено 22.01.14 21:35 (Маска)
В ответ на:
Скажите, Вы пытались соединить в одно швейную и стиральную машину? Вы видели летающие легковушки? Они есть. И давно. Это плохая машина и никчемный самолёт. Для хлеба должна быть хлебопечка. Для говядины - скороварка. Для теста - кухонный комбайн. А всё в одном всегда соединяет недостатки и теряет преимущества.

Ваш ответ это пережитки прошлого. Техника совершенствуеться и кому по-деньгам тот заплатит сегодня за все эти приборы в одном и будет пользоваться ТМ, а кто не может его себе позволить будет кричать о недостатках и купит себе по-очереди: миксер, машину для хлеба, скороварку, пароварку и кухонный комбайн...
Я написала сюда что бы услышать мнения тех кто пользуеться этой вещью, а мне тут пишут "лирику о Vorwerk(е)" те кто его не имеет.
В ответ на:
У сетевиков по определению не :ожет б!эть нормальных товаров.

И размахивает заявлениями типа
В ответ на:
Vorwerk в общем и целом

В ответ на:
Может лучше поискать бОльшую кухню?
Хи-хи у нас дом на 160 кв, сами понимаете кухня не может быть маленькой просто я минималистка мне мешает когда много всего, хочу в одном "лице" суперпомощника.
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
#41 
Osti патриот22.01.14 22:14
Osti
NEW 22.01.14 22:14 
в ответ -Julian- 22.01.14 21:33
Вроде сказал уже дикси.... Ну ладно. Последний пост уже мимо темы. Простой смартфон -это. Отвратительный фотоаппарат. Никчемная видеокамера. Телефон, часто с низкой чувствительностью (сегодня убедился. Айфон рядом не видел сеть а на моей простенькой Нокии четыре балки). Плюс очень малый ресурс батареи, низкая надёжность, уязвимость для постороннего злого умысла... Могу продолжить.
Это плата за универсальность, компактность и относительную простоту использования.
Как и было сказано: суммирование недостатков при потере преимуществ отдельных устройств.
Для большей понятности, покрупнее: ДИКСИ!!!
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#42 
-Julian- свой человек23.01.14 08:43
-Julian-
NEW 23.01.14 08:43 
в ответ Osti 22.01.14 22:14, Последний раз изменено 23.01.14 08:44 (-Julian-)
В ответ на:
ростой смартфон -это. Отвратительный фотоаппарат. Никчемная видеокамера. Телефон, часто с низкой чувствительностью (сегодня убедился. Айфон рядом не видел сеть а на моей простенькой Нокии четыре балки). Плюс очень малый ресурс батареи, низкая надёжность, уязвимость для постороннего злого умысла... Могу продолжить.
Это плата за универсальность, компактность и относительную простоту использования.

Я Айфоны терпеть не могу, это не моя марка как раз по вышеперечисленным причинам, айфоны покупают лишь пижоны и те которые любят понтоваться и показать "Вот в моих руках барыжный буржуйский Айфон и я СУПЕРМЕН!" только для этой цели, так как техника в этом самом устройстве по барыжной цене и не самая лучшая. По мне хоть Айфон 5, хоть 45 один отстой. ТМ31 тоже очень дорогой да, и да не всё в нем супер, но эти недочёты не такие большие как в примере с Айфоном. Греет ТМ31 хорошо, взвешивает хорошо, тесто делает очень хорошо и быстро, супы варит великолепно, парит не очень хорошо, измельчает в полне отлично (кофейные бобы, орехи и и и), каши варит великолепно и из 10000 сваренных каш при правильном использованни ТМ31 ни одна не пригорит! Далее про комфорт и чистку..... Хотите пельмени? пожалуйста! сначала делаете тесто, сделали тесто, режете в той же грязной кастрюли лук на фарш, порезали докладываете фарш и перемешиваете лук с фаршом и специями (для этого включаем реверс, чтобы лук не стал еще мельче, есть режим реверсивного вращения) в итоге сколько раз мы моем кастрюлю и сколько их было нужно? 1-а! Сама кастрюля прекрасно подходит для посудомойки, крышка тоже, единственная вещь которая иногда вызывает очистительные затруднения это ножик! Для него мы купили специального мааааааааленького ёршика. Но был бы ножик другой конфигурации, то от него было бы ноль пользы.
Объясняю почему!
Недавно купили мы в Кауфланде чтобы как раз таки не морать ТМ31 по мелочи блендер (другими словами измельчитель) нож у него режущий имел 2 полотна на одной оси. Проблема заключалась в том, что ножик нижний был высоко расположен, в итоге при попытке измельчить морковь, лук, картошку или еще что всегда на дне оставались огромные куски которые приходилось либо резать ножом, либо выкидывать. В ТМ31 даже самые мелкие зёрнышки будут измельченны именно благодаря такой вот вычерной форме ножика, который не как простая ложка чистится, а немного сложнее.
Что у нас получилось? Сколько плюсов и сколько минусов?
Ну и еще как фотограф говорю, что я никогда не фотографирую смартфоном! :-)))) Говоря про универсальность смартфона, я как раз таки и не имел это в виду. Смартфон это прежде всего мини компьютер, это 2 встроенные камеры, это Скайп! это ВатсАп, это миллионны Аппс включая и обучающие программы для детей. Или надо зайти в соц.сеть на минуту, пока ПЦ включишь пройдет условная "вечность", а сматрфон всегда в руке, включил WLAN или мобильные сети браузер открыл и ты уже там где надо. Много таких вещей вы не учли, а обратили внимание на ничтожное качество фотографий. Да даже как фонарик сматрфон не плох, сказки, стишки, песни для ребенка тоже на нём, и диктофон сматрфон тоже не плохой. :-)
Если глаза раскрыть то можно не только негатив видеть, но и позитив. Это то, что касается темы универсальность.
#43 
Аlex патриот23.01.14 22:07
Аlex
NEW 23.01.14 22:07 
в ответ Маска 22.01.14 21:33
В ответ на:
Хи-хи у нас дом на 160 кв, сами понимаете кухня не может быть маленькой просто я минималистка мне мешает когда много всего, хочу в одном "лице" суперпомощника.

вот у нас из всех приборов - чайник, Thermomix, Backofen, Herd... холодильник ещё туда отнести можно. вот и всё....
тёрка ещё есть, ручная

Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#44 
Аlex патриот23.01.14 22:15
Аlex
NEW 23.01.14 22:15 
в ответ Osti 22.01.14 22:14, Последний раз изменено 23.01.14 22:20 (Аlex)
В ответ на:
Простой смартфон -это. Отвратительный фотоаппарат. Никчемная видеокамера.

скажем так, эта камера снимает лучше чем некоторые видеокамеры лет 10 назад. Оптика там конечно никакая, но для такой маленькой штуки снимки не такие уж плохие....
я например не выхожу из дома с отдельными навигаторами, телефонами, компьютерами, не тащу за собой фотоаппарат и видеокамеру.
можно ещё Gelbe Seiten и Telefonbuch прихватить если что понадобится.
А так всё это помещается в ладонь. А хороший фотоаппарат я беру с собой только по слуаю надобности. Он и видео снимает лучше, чем камера купленная два года раньше..
Я точно не помню, но вроде бы ты хвалился как раз не отличными фотоаппаратами, а антикварной хлебопечкой за 5 евро с барахолки...
Задавшей вопрос наверняка не 20 человек кормить, в этом случае ей возможно отдельные приборы и лучше подошли бы. А на 4 чел. готовить можно и с помощью термомикса... который не печёт, для этого Backofen надо
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#45 
  Romeo.. постоялец24.01.14 08:32
NEW 24.01.14 08:32 
в ответ Аlex 23.01.14 22:15
в общем то хорошо написал.
#46 
КИНОМАН местный житель26.01.14 06:13
NEW 26.01.14 06:13 
в ответ Romeo.. 24.01.14 08:32
Регулярно пеку домашний хлеб в хлебопечке LG.Купил за 50 баксов \новая но имелась вмятина на корпусе надавил пальцем и выпрямил обратно\.Есть также микроволновка панасоник ещё японской сборки 30 литровая и там готовлю целиком курицу 2 кг без лишнего жира .Ну а в основном готовлю на газовой плите \жена запекла рыбу в фольге в духовке \.Плачу 63 р. с копейками в месяц и это по среднему без счётчика
#47 
margo2006 знакомое лицо26.01.14 11:36
margo2006
NEW 26.01.14 11:36 
в ответ Маска 22.01.14 18:15
В ответ на:

Но вот предложите альтернативу этой машине? Меня привлекает именно это "все в одном", надоело доставать то одну машину то другую, хочется что бы стояла одна добротная и делала то что могут все другие кух. приборы которые только занимают место

у Kenwood Cooking Chef, как по мне, так у него больше возможностей и у него более удобная чаша .
У меня, к сожалению Кенвуда нет, у меня есть только термомикс, но по описанию мне кажется что функционально Кенвуд лучше.
На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#48 
1 2 3 все