Deutsch

Thermomix

773  1 2 3 все
Маска коренной житель20.01.14 09:53
Маска
20.01.14 09:53 
Опять про кухонную машину
Ещё осенью побывала на thermomix Party с тех пор ну не отпускает мечта его заиметь. Поделитесь впечатлениями у кого такая есть. Стоит то она не дешево 1000 евро, но сейчас есть хорошее предложение купить без процентов с выплатой в 18 месяцев. Как быстро это надоедает? Собираю все плюсы и минусы. Нужно решиться, а жаба душит
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
#1 
Викa Дракон домашний20.01.14 11:05
Викa
NEW 20.01.14 11:05 
в ответ Маска 20.01.14 09:53
ищите на кулинарии в архивах, там километровые битвы настрочили
#2 
Маска коренной житель20.01.14 12:12
Маска
NEW 20.01.14 12:12 
в ответ Викa 20.01.14 11:05
Спасибо, ушла читать...
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
#3 
-Julian- свой человек20.01.14 13:53
-Julian-
NEW 20.01.14 13:53 
в ответ Маска 20.01.14 12:12
отличная вещь, кто может её позволить явно оценит определённый комфорт
#4 
  Romeo.. постоялец20.01.14 18:10
NEW 20.01.14 18:10 
в ответ -Julian- 20.01.14 13:53, Последний раз изменено 20.01.14 18:11 (Romeo..)
ойе...все они отличные,только кухня уже так заставлена приборами что подумываю половину раздать или выбросить.....А так да,прибор хороший,но через определённое время как и другие стоит в ряду и ждёт протирки пыли.
кстати, покупал за 900€.
#5 
Маска коренной житель20.01.14 21:44
Маска
NEW 20.01.14 21:44 
в ответ Romeo.. 20.01.14 18:10
В ответ на:
только кухня уже так заставлена приборами что подумываю половину раздать или выбросить.....

Мне приятельница сказала что всё остальные кух. приборы ей совсем не нужны стали, от них можно смело избавиться как только появиться ТМ. Ну да, вот миксер точно не нужен, все эти машины-измельчители тоже, кофе конечно не такое как в хорошей кофейной машине, но ТМ тоже варит (я пробовала шоколадный капучино, очень вкусный ) Самые большие машины сейчас у меня на кухне кух. комбайн и очень редко хлебопечка точно не нужны, а значит больше места будет
В ответ на:
А так да,прибор хороший,но через определённое время как и другие стоит в ряду и ждёт протирки пыли.

и как долго вы им интенсивно пользовались? неужели совсем себя не оправдал?
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
#6 
Аlex патриот20.01.14 22:12
Аlex
NEW 20.01.14 22:12 
в ответ Маска 20.01.14 09:53
на шоу всё хорошо и красиво, но мыть его надо не меньше чем чтолибо другое. К томуже ножи стоят снизу и чтобы вымыть чашку надо всё разобрать. Если захочешь вторую такую посудину то она стоит 120 Euro....это уже совсем обдираловка... Тесто намесить можно и на более простых кухонных машинках, там и чашку проще вымыть. Есть люди которе очень много на нём делают, но я к ним не отношусь. Еда на пару мне тоже не очень нравится.... манты на нём можно раз в 3 месяца сделать,а больше эту пароварку и не надо.
Art. 5 Abs. 1 GG:Jeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#7 
-Julian- свой человек21.01.14 10:36
-Julian-
NEW 21.01.14 10:36 
в ответ Romeo.. 20.01.14 18:10
В ответ на:
ойе...все они отличные,только кухня уже так заставлена приборами что подумываю половину раздать или выбросить.....А так да,прибор хороший,но через определённое время как и другие стоит в ряду и ждёт протирки пыли.
кстати, покупал за 900€.

согласен от части по поводу заставления и лишних приборов, а ТМ стоит и работает часто, поэтому у кого как.... На одних он эффект фурора оказывает типа "вау супер, новая вещь, будет служить долго и счастливо!" а другие перед тем как брать просто всё взвешивают и решают " будем пользоваться или как у всех будет.... ?"
кстати тоже за 900.
#8 
-Julian- свой человек21.01.14 10:45
-Julian-
NEW 21.01.14 10:45 
в ответ -Julian- 21.01.14 10:36
Можно на германке опрос провести
Ваш любимый кухонный прибор?
Какие есть в наличии?
Как часто вы ими пользуетесь?
вот это было бы интересно.
И тут полезут и фритюрницы (которые люди берут чтобы помесом полакомиться, но часто забывают и о том, что покупая фритюрницу придётся и с маслом что-то делать) и мясорубки и соковыжимался, потом пойдут измельчители, весы, кастрюли, мантоварки, пароварки, скороварки, ТМ 31 и подобного рода вещи. И ясно и понятно, что от многого этого человек мог бы и отказаться, но "если эта вещь есть у лучшей подруге....", то другая подруга часто покупает эту вещь не руководствуясь головой, а мыслью "...то и у меня она должна быть!"
Уж за 900 евро делая покупки и правда надо хорошо подумать и взвесить все за и против. В этом и заключается сложность для многих. Обычно при виде суперпупер пылесоса, который не только сосёт, но и гладит,чистит одежду и и и обычно тоже доводы только "ЗА!". Но нужно быть абсолютным дураком чтобы купить пылесос за 2500 евро и среди нашего брата таких не мало. Думаю со мной согласятся многие.
А ТМ31 выполняет своё предназначение по крайней мере на нашей кухне на все 100% поставленных перед ним задачь, будь то заварной крем для НАПОЛЕОНА или тыквенный пюрированный суп (который кстати в ТМ31 получается лучше всего!) не важно что машника всегда в деле и явно не для Теста её брали, так как для теста есть лучшие альтернативы по меньшей цене, но и тут ТМ31 прекрасно справляется, правда иногда подпрыгивает от лёгкости конструкции это зависит.
#9 
-Julian- свой человек21.01.14 10:56
-Julian-
NEW 21.01.14 10:56 
в ответ Аlex 20.01.14 22:12
В ответ на:
на шоу всё хорошо и красиво, но мыть его надо не меньше чем чтолибо другое. К томуже ножи стоят снизу и чтобы вымыть чашку надо всё разобрать. Если захочешь вторую такую посудину то она стоит 120 Euro....это уже совсем обдираловка... Тесто намесить можно и на более простых кухонных машинках, там и чашку проще вымыть. Есть люди которе очень много на нём делают, но я к ним не отношусь. Еда на пару мне тоже не очень нравится.... манты на нём можно раз в 3 месяца сделать,а больше эту пароварку и не надо.

вот с этим высказыванием я полностью согласен! абсолютно верное замечание. Так что те кто всё еще верят, что ТМ31 и мантоварку заменит, явно ошибаются. А с другой стороны еда на пару, смотря что и как делать. Вкус понятие относительное, есть понятие полезно, а есть поняти вкусно. Да я тоже уверен есть лучшие Пароварки чем ТМ31, но ТМ31 как бы 2 в одном, в кастрюли вариться, а сверху париться и таймер устройства действует на 2 дела поставил и ушел. В данном случае ТМ31 не плох, но не идеален.
Если копать еще дальше про тему измельчитель..... ох сколько мы их уже поменяли, то ломаются, то пользоваться неудобно. В итоге есть 2 штуки это тот же ТМ31 (и тоже не идеальный! попробуйте на нём лук порезать, о да всё получиться прекрасно, но придётся как минимум 2 раза открыть крышку, чтобы со стенок соскарябать" и есть еще маленький с кнопкой старт и тем и другим пользуемся.
Весы в кастрюле вот это действительно супер, Soehnle отдыхает, а ТМ31 рулит, идеально удобно.
Термометр и терморегулятор в кастрюле тоже супер. Кто варил заварной крем привычным способом тот меня поймет, ТМ31 точно держит заданую температуру, хотите расплавить шоколад вы его расплавите без пригорания или супчик сварить при максимальном сохранение полезных веществ вы этого добъетесь, детскую кашку для самых маленьких, когда у мамы дел непочатый край, тоже ТМ31 на первом месте. Если мозгами пораскинуть дитё плачет, мама носится как в ж... раненая, а ТМ31 это стандарная процедура, насыпь 250грамм, налей 250молока, включи на ступень 5 и поставь на 5 минут, всё... иди гуляй. В это и есть гениальность. Может не для всех, но в свое время мы это сильно оценили.
Дальше нет смысла перечислять, ведь недаром в мире около 100 миллионов? пользователей этого во многом незаменимого помошника.
#10 
Osti патриот21.01.14 11:30
Osti
NEW 21.01.14 11:30 
в ответ Маска 20.01.14 09:53
Как всё остальное, продаваемое по-ленински, на тайных сходках - супердорогое ненужное устройство для загипнотизированых и самовнушаемых. Форверк по этим делам давно специалист. Нашёл благодатную почву среди "русаков". Тут традиционно много желающих налюбить ближнего своего.
Когда-то меня угостили хлебом из этого устройства. Супербыстрым хлебом. Создавалось впечатление, что жрёшь кубик дрожжей. Было ещё что-то, за давностию лет уже и не упомню что. Не только за давностию. Помню, что название вступало в резкое противоречие с содержанием. Не узнавалось содержание.
Как многоеп форверковское, потом часто продаётся на трёдле за 1/10 покупной цены. Точнее, не продаётся, а стоит месяцами в виде красочного об.явления на прилавке. Таскать живьём этого кухонного мидимоснтра почему-то не любят.
Я только объясняю Вам свои обязанности, но не ограничиваю Ваших прав! (C)
#11 
-Julian- свой человек21.01.14 11:56
-Julian-
NEW 21.01.14 11:56 
в ответ Osti 21.01.14 11:30, Последний раз изменено 21.01.14 11:56 (-Julian-)
В ответ на:
Как многоеп форверковское, потом часто продаётся на трёдле за 1/10 покупной цены. Точнее, не продаётся, а стоит месяцами в виде красочного об.явления на прилавке. Таскать живьём этого кухонного мидимоснтра почему-то не любят.

тогда думаю вас не затруднит сейчас показать на ебае или в другом источники ТМ31 за 1/10 цены, раз вы так уверенны, что всё у этой фирмы дерьмо? да у них много дерьма. Но вам наверное не достаточно тех плюсов что я сообщением выше перечислил?
Руссаков? ну русских тут всего то около 4-ех миллионов, а купили этот комбаин 100 миллионов людей по всей планете, 100 миллионов загипнотизированных придурков? ну ну... я знаю даже многих которые в ресторанах используют эти кастрюли, так как альтернативы реально нет! А цена заоблачная именно по этой причини.
В ТМ31 нет ничего супернеобычного! просто Термомикс первые кто это сделал и идиоты те кто это еще не повторил в своих устройствах. Так что.....
#12 
awotnet коренной житель21.01.14 12:19
awotnet
NEW 21.01.14 12:19 
в ответ Osti 21.01.14 11:30
Что мне нравится в форверке, так это то, что там многое продумано до мелочей, куча всяких насадок, дополнений и любая более или менее крупная деталь легко находится в интернете. Кроме термомикса у меня, зомбированного, есть также гладильная доска и пылесос. Последний работает уже наверное лет 10 и пережил стройку. На момент покупки ничего похожего на рынке не было.
В ответ на:
Как многоеп форверковское, потом часто продаётся на трёдле за 1/10 покупной цены. Точнее

А на трёдле продаётся очень часто не родное форверковское, а дешёвый ерзатц третьих фирм, по форме и размерам напоминающее детали ворверка. Грешен, беру и их, хочу сэкономить.
Но каждый раз замечаю, что родные детали всё-таки более продуманы.
#13 
Lady*Kracher коренной житель21.01.14 14:36
Lady*Kracher
NEW 21.01.14 14:36 
в ответ -Julian- 21.01.14 10:45
В ответ на:
Можно на германке опрос провести
Ваш любимый кухонный прибор?
Какие есть в наличии?
Как часто вы ими пользуетесь?
в наличии много всего - что-то в кладовке стоит, что-то в подвале "прописалось", побаловалась и хватит самые ходовые это обычный ручной эл. миксер с венчиками и погружной... пользуюсь часто, места занимают совсем мало, всегда под рукой...
#14 
Lady*Kracher коренной житель21.01.14 14:39
Lady*Kracher
NEW 21.01.14 14:39 
в ответ Osti 21.01.14 11:30
форверк отстой ещё тот... один пылесос выбросили, на второй "купились" - пришли два "в костюмах" и "уговорили", купили, через полтора года всё по частям продали на ebay
у Vorwerk все агрегаты-монстры
#15 
awotnet коренной житель21.01.14 14:46
awotnet
NEW 21.01.14 14:46 
в ответ Lady*Kracher 21.01.14 14:39, Последний раз изменено 21.01.14 14:47 (awotnet)
В ответ на:
у Vorwerk все агрегаты-монстры

Отчасти за это они мне и нравятся , упор делается не на дизайн, а на функциональность, имхо крепкая техника из хорошего материала, без встроенных дефектов.
#16 
Lady*Kracher коренной житель21.01.14 14:49
Lady*Kracher
NEW 21.01.14 14:49 
в ответ awotnet 21.01.14 14:46, Последний раз изменено 21.01.14 14:59 (Lady*Kracher)
ну да крепкая неподъёмные, неповоротливые, тяжеленные, без ума сделанные и überteuert - вот и все достоинства
#17 
-Julian- свой человек21.01.14 14:59
-Julian-
NEW 21.01.14 14:59 
в ответ Lady*Kracher 21.01.14 14:49, Последний раз изменено 21.01.14 15:01 (-Julian-)
про пылесосы и х2 покупку одноимённого товара я улыбнулся
хорошый был первый пылесос, который пушистый коврик лысым делал благодаря крутящимся щёточкам. Но 2 раза зачем было то брать?
#18 
Lady*Kracher коренной житель21.01.14 15:05
Lady*Kracher
NEW 21.01.14 15:05 
в ответ -Julian- 21.01.14 14:59
зачем? первый пылесос уже имелся в наличии, сломался - выбросили... и как нарочно "галстучники" пришли, ну мы купились, потом правда сами удивлялись, какого хр... купили через полтора года стала капризничать, мы его по частям продали, на вырученные деньги купили Miele
В ответ на:
который пушистый коврик лысым делал благодаря крутящимся щёточкам
щёточки для пола, а не для коврика, ваня
#19 
awotnet коренной житель21.01.14 15:08
awotnet
NEW 21.01.14 15:08 
в ответ Lady*Kracher 21.01.14 14:49
По поводу
В ответ на:
неподъёмные, неповоротливые, тяжеленные
спорить не буду, не для слабых женских рук. Но лёгкость приборов обеспечивается в основном 2 путями: применением дешёвого и ненадёжного пластика и применением высококачественных композитных материалов (достаточно дорогих). И вот теперь догадайтесь по какому пути идут большинство производителей. По поводу
В ответ на:
без ума сделанные
поясните пожалуйста, что имелось ввиду.
В ответ на:
и überteuert

Скажем так, для покупки на пару лет эту технику покупать не стоит, она берётся для долгого и интенсивного использования.
#20 
1 2 3 все