Deutsch

Научите пользоваться POKETом

803  1 2 3 все
Peretok местный житель16.09.09 16:44
Peretok
NEW 16.09.09 16:44 
в ответ Юра55 16.09.09 10:45
В ответ на:
Они мне дают инструкцию а я её не могу применить тк у меня треть надписей на немецком.

А этим ресурсом http://translate.google.ru/?hl=ru&langpair=en# воспользоваться религия не позволяет? Дали тебе термин по-английски, так переведи его хоть на албанский. Не понял, что означает сие, гугль в помощь, поиск рулит.
В ответ на:
Да плюс все они там такие продвинутые, что на форуме для новичков говорят по-птичьи. Да ещё и ругаются в мой адрес за то что я их не понимаю и отсылают учиться

Это нормально, надо заниматься и самообразованием, а не надеяться, что кто-то разжует и в рот положит, только глотай. Как говорится, спасение утопающего, дело рук самого утопающего в первую очередь. А вот когда вопрос действительно нетривиальный, народ толпой наваливается, чтобы разрешить проблему.
В ответ на:
впрочем и ваш сайт, где я не могу прописаться и , соответственно, задать вопрос

Странно, у всех работает, а у тебя нет. Когда же действительно не работает, то там пишут, что сайт временно недоступен, как это было вчера, ввиду профработ на серваке. К тому же я проверил, регистрация на 4pda работает, сначала подтверждаешь, что согласен с правилами ресурса, затем заполняешь таблицу регистрации и вводишь защитный код, который является решением простого арифметического действия, записанного в виде каптча. К примеру каптчем написано "39плюс47равно", нужно ответ 86 записать в поле и нажать "зарегистрироваться". Или арифметика вызывает сложности? Воспользуйся калькулятором! И все, теперь нужно ждать от сайта мыло, в котором будет ссылка, по которой необходимо пройти, чтобы завершить регистрацию. Отсюда следует, что при заполнении поля "E-Mail", ошибаться в написании его, как и давать "левый" адрес нельзя, не получив мыла, регистрацию не завершишь, а значит появится такое мнение:
В ответ на:
а там ничто не работает

После получения мыла, проходишь по ссылке, которая приведена в нем и тебя поздравляют с успешной регистрацией. С этого момента для тебя открывается раздел "Навигация" и ты можешь задавать вопросы. Пробуй еще.
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#21 
Peretok местный житель16.09.09 17:37
Peretok
NEW 16.09.09 17:37 
в ответ Юра55 16.09.09 10:52
В ответ на:
как мне скачать этот DICT

Словарей для PDA существует превеликое множество, там же, на Ладошках и 4PDA можно скачать, что твоей душе угодно. Твой любимый DICT забираешь здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=3504. Берешь файл именно для PocketPC, а не какой иной, скачивать то умеешь? Разархивируешь его на Большом Брате, если получен заархивированный файл. Копируешь файл c расширением CAB на SD карту и инсталлируешь программу, запустив этот файл на зверьке (Pocket). При инсталляции возможно будет задан вопрос о месте инсталляции (для WM5 и выше), указываешь в этом случае место будущего расположения программы. Все, программа проинсталлирована. Так же, или почти так, устанавливаются и другие программы. Есть проги, которые инсталлируются с Большого Брата, т.е. запускать инсталляционный файл надо на компьтере, соединенном с КПК и с предустановленным ActiveSync. Такой способ инсталляции, к примеру у неплохой, с моей точки зрения, программы бекапа Sprite Backup Premium. Никаких сложностей в установке этой проги нет, запускаешь инсталляционный файл на ББ, соединенном шнурком с PDA, на PDA возможно будет тоже задан вопрос об месте установки - ответить. Ну, а потом все понятно, программа сама все расскажет, что и как нужно делать для создания файла бекапа. Причем, при соединенном ББ и PDA будет создан и сохранен файл бекапа не только на SD карте но и на компе. При этом, восстановиться можно будет, как с SD карты, так и с Большого Брата, просто кликнув для этого файл резервной копии. Что еще важно! Программы нужно инсталлировать только те, которые предназначены именно для той операционной системы, которая установлена в КПК, потому что не факт, что прога, предназначенная для WM5, встанет и будет работать на зверьке с WM 2003, а уж тем более не будет работать на SymbianOS.
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#22 
Юра55 местный житель16.09.09 20:59
Юра55
NEW 16.09.09 20:59 
в ответ Peretok 16.09.09 16:44, Последний раз изменено 16.09.09 21:01 (Юра55)
На этом сайте РДА я так и регался ( вот видите я продвинулся), только не получалось никак. Хотя делал всё так как вы сказали. Я уже регался(!) 1000раз и из них раз 500 успешно, но есть непробиваемые сайты. Согласитес! Я даже на Торренте смог зарегаться! ВОТ.
Чуть не забыл за переводчика спасибо сказать!!!
#23 
Юра55 местный житель16.09.09 21:04
Юра55
NEW 16.09.09 21:04 
в ответ Peretok 16.09.09 17:37
А где мне узнать про свою операционную систему и пасает ли она с WM5?
#24 
Peretok местный житель16.09.09 21:52
Peretok
NEW 16.09.09 21:52 
в ответ Юра55 16.09.09 20:59
В ответ на:
но есть непробиваемые сайты.

Может и есть, но я с такими не сталкивался, как правило, если регистрация не получается с первого раза, значит сам что-то косячишь, кстати на торенте не самая сложная регистрация, к примеру, на Мониторе сложнее, там вопросы заумные задают и если далек от электроники, зарегистрироваться не удастся.
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#25 
Peretok местный житель16.09.09 22:00
Peretok
NEW 16.09.09 22:00 
в ответ Юра55 16.09.09 21:04
В ответ на:
А где мне узнать про свою операционную систему и пасает ли она с WM5?

Да-а, по этому твоему вопросу я понял, что ты ничего не понял. WM5 это и есть операционная система и полное ее название Windows Mobile 5, короче читай здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Mobile.
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#26 
virtax постоялец17.09.09 10:27
virtax
NEW 17.09.09 10:27 
в ответ Юра55 16.09.09 21:04, Последний раз изменено 17.09.09 10:32 (virtax)
Peretok очень хорошо все объяснил. Мне кажется, что ваша проблема в том, что вы просто не стремитесь найти сами хоть что-то. И пытаетесь переложить эту работу на других. Найдите мне, дайте... Вам уже дали информацию к размышлению, а более глубокий поиск за вами. Пользуйтесь поисковыми системами, читайте и повышайте свой уровень знаний. Иначе так и будете по каждой мелочи поднимать целую бурю в стакане.
В ответ на:
А где мне узнать про свою операционную систему и пасает ли она с WM5?

что такое "пасает" я вообще не понимаю. Вы тут рассуждали про то, что на форуме говорят на птичьем языке, но, простите, на каком языке вы сами говорите?
Я на форуме 4PDA нахожусь уже с самого его основания, сам пишу софт для ПДА и уверяю вас - там говорят на вполне нормальном языке доступном любому человеку.
Иначе бы этот форум не был бы столь популярен среди людей. То, что все могут зарегистрироваться, а вы никак не можете, говорит лишь о том, что вы опять пытаетесь свои какие-то ошибочные действия списать на кого-то другого (в данном случае на форум). Так же точно у вас виноват ПДА с навигацией - окошечки всякие вылетают... А настроить программу вы не пробовали?

Узнать про свою операционку в ПДА вы можете через настройки аппарата (кстати, могли бы озвучить модель вашего устройства).
Там есть пункт, показывающий общую информацию о системе. В том числе о версии операционки.
#27 
  ALEINERZIENDE старожил17.09.09 11:30
ALEINERZIENDE
NEW 17.09.09 11:30 
в ответ virtax 17.09.09 10:27, Последний раз изменено 17.09.09 11:32 (ALEINERZIENDE)
В ответ на:
что такое "пасает" я вообще не понимаю. Вы тут рассуждали про то, что на форуме говорят на птичьем языке, но, простите, на каком языке вы сами говорите?

От немецкого глагола passen .
#28 
virtax постоялец17.09.09 11:41
virtax
NEW 17.09.09 11:41 
в ответ ALEINERZIENDE 17.09.09 11:30
Нет, я догадался, конечно...
Но во-первых, тогда должно быть 2 "с" - пассает
во-вторых, это уж точно птичий язык
а в-третьих, я могу еще понять использование некоторых слов вроде "бевербоваться", которых в русском языке просто нет и для их описания нужно целое словосочетание.
Но заменять нормальное слово "подходить" на чириканье? Этого я понять не могу при всем моем желании.
#29 
Юра55 местный житель17.09.09 11:45
Юра55
NEW 17.09.09 11:45 
в ответ virtax 17.09.09 10:27
У меня LOOX 500 . Вот к нему мне нужна инструкция с картинками. Её ищу и не могу найти. На PDA4 трижды опять не смог зарегаться. В Вике читал и раньше эту учёную лабуду. Поймите меня - я просто пользователь и копаться в кишочках зверька чтоб знать как он устроен мне не к чему. Вы же, когда пользуетесь авто, не изучаете физику и химию в обёмах университета, а просто читаете инструкцию к машине. Там всё упрощенно для пользователя изложено. Так вот и я знаю что такая есть для покета. Сам видел , но потерял. И ,к сожалению, не хватает опыта найти. Я и обратился к вам только за этим. А вы меня на три буквы (ПДА) посылаете. Там изначально всё сделано так чтоб чайник не проник! Я все примеры решил, а оно мне опять пишет - вам сгенерирован новый код! Адиёты.
#30 
virtax постоялец17.09.09 11:56
virtax
NEW 17.09.09 11:56 
в ответ Юра55 17.09.09 11:45, Последний раз изменено 17.09.09 12:01 (virtax)
Мне потребовалось 2 минуты, чтобы отыскать инструкции для этого аппарата.
зайдите на сайт производителя и там все есть!!!
И даже разрешают скачать
Смотрите картинку внизу
Это к вопросу о том, что вы все время ждете от других действий, которые могли бы давно сделать сами
И тут не нужны глубокие знания системы, достаточно быть обычным пользователем ПК.
Самым обычным юзверем
#31 
Peretok местный житель17.09.09 14:27
Peretok
NEW 17.09.09 14:27 
в ответ virtax 17.09.09 10:27
В ответ на:
Иначе бы этот форум не был бы столь популярен среди людей.

В том то и дело, что для людей, а ботам не дают зарегистрироваться. Для того там и сделан защитый код в виде каптча, чтобы бот его не смог взломать, по-крайней мере, сразу. А чем дольше я присутствую на этой ветке, тем больше склоняюсь к тому, что автор ветки - бот. Буду рад ошибиться, но...
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#32 
Юра55 местный житель17.09.09 18:17
Юра55
NEW 17.09.09 18:17 
в ответ virtax 17.09.09 11:56
Вот вы все меня упрекаете , упрекаете, а сами мне опять дали ссылку в которой неизвестно зачем бегает плюсик. Вот я им поиграл. А что дальше? Потыкал туда сюда - тест то мутнее, то яснее, а инструкции то и нет. Не знаю кто такой БОТ, но один из нас точно он - или я или вы.
#33 
virtax постоялец17.09.09 20:15
virtax
NEW 17.09.09 20:15 
в ответ Юра55 17.09.09 18:17, Последний раз изменено 17.09.09 20:16 (virtax)
Во-первых, я никаких ссылок с бегающими плюсиками не давал.
Во-вторых, я вас ботом не называл.
Теперь понятно, почему вы не можете зарегистрироваться на сайте - с такими способностями и внимательностью это неудивительно
#34 
  ALEINERZIENDE старожил17.09.09 23:42
ALEINERZIENDE
NEW 17.09.09 23:42 
в ответ virtax 17.09.09 20:15
В ответ на:
Во-первых, я никаких ссылок с бегающими плюсиками не давал.

Давал давал
Юра вы нажмите кнопочку на мышке и ....о чудо бегающий плюсик увеличит картинку.
Ребята человек в этом не разбирается так что не ругайте его,он старается вникнуть но ведь не все сразу.За то как он свои путешествия описывает Жалко только пока фотки не научился подвешивать но уже успехи.
Юра удачи вам и желаю дальше совершенствовать ваши знания.
#35 
Peretok местный житель18.09.09 10:24
Peretok
NEW 18.09.09 10:24 
в ответ ALEINERZIENDE 17.09.09 23:42
В ответ на:
Юра вы нажмите кнопочку на мышке и ....о чудо бегающий плюсик увеличит картинку.

Угу, теперь ты будешь ему на две страницы разъяснять, что такое мышка и где у ней кнопочка, на которую нужно нажать! И все равно ничего у него не получится, по той причине, что до этого ты не объяснила, что такое курсор и что его куда-то надо навести, а уж потом нажать кнопочку, а это еще на пару страниц.
В ответ на:
За то как он свои путешествия описывает

Этот бред у нас "песней" зовется (С) (слегка перефразировав)
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#36 
virtax постоялец18.09.09 10:50
virtax
18.09.09 10:50 
в ответ ALEINERZIENDE 17.09.09 23:42, Последний раз изменено 18.09.09 10:54 (virtax)
В ответ на:
Давал давал


Я вообще-то Юрия не ругаю. А пытаюсь направить его в нужное русло - заняться самообразованием.
#37 
Юра55 местный житель18.09.09 19:27
Юра55
NEW 18.09.09 19:27 
в ответ ALEINERZIENDE 17.09.09 23:42
Спасибо за то что читали мой бред!! А я вот так и не смог ничего увеличить "плюсиком". Даже нажимая кнопочку на штучке с проводочком. Ни левая, ни правая не принесли мне успеха. Попытался в Гогле найти Производителя и скачать инструкцию, но и там получил вигвам.
А фото я уже научился приделывать. По телефону за 5 минут, научили добрые люди, а не высылая три буквы и не отсылая на недействующие явки...
А вот до этого много раз пытался действовать по инструкциям крупных специалистов в инете - абзац! Вы господа, изъясняетесь непонятно и ядовито. Не всем это нравится. Уж если взялись помогать, то нужно это делать без высокомерия. Извините за замечание.
Видимо, в связи со старением пользователей интернета, нужно создавать группу начинающих юзеров старшего возраста.
Вы выдохлись, уча меня, я вижу, поэтому больше сюда не пишу. без пользы. Общайтесь цвишен.
#38 
Peretok местный житель19.09.09 01:46
Peretok
NEW 19.09.09 01:46 
в ответ Юра55 18.09.09 19:27
В ответ на:
Вы выдохлись, уча меня, я вижу, поэтому больше сюда не пишу.

Ступай себе, старче. Дурака учить только портить.
Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются.
#39 
в чём вопрос завсегдатай20.09.09 13:39
в чём вопрос
NEW 20.09.09 13:39 
в ответ Юра55 16.09.09 10:45
В ответ на:

Да ещё и ругаются в мой адрес за то что я их не понимаю и отсылают учиться, а там ничто не работает, как, впрочем и ваш сайт, где я не могу прописаться и , соответственно, задать вопрос. Вам отдельное спасибо за подробные разъяснения!!!

да за такое не ругаться надо, а в морду сразу бить
В ответ на:
Сообщение07.09.2009 10:24 Ответить с цитатой
Если у вас малоуважаемый мало времени то ине заходите на форум для НОВИЧКОВ, господин mudag - как говорят в таких случаях хамам. Этот форум не для нравоучений, а для учебы. Нервный вы наш.
Не хотите учить технике - научитесь молчать!
Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Прошу пардону за mudagа. Это я обиделся на вас за FAG- оказывается это не ругателство в известных кругах, а аббревиатура. Еще раз повторю - я новичок и слово фак видел только на заборе. Так что прошу не сердиться и посоветовать где ту "fag" для моего покета можно взять.

Говорить "дурак" сейчас не политкорректно. Надо говорить:"представитель интеллектуального большинства населения США".
#40 
1 2 3 все