Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Abitur

22.11.22 03:22
Re: Abitur
 
herbst2009 коренной житель
herbst2009
в ответ IlyaBl 21.11.22 17:49

в России вроде 11 классов? если так, то вы ее выдернули из процесса((

куда примут, от федеральной земли зависит. куда-нибудь да примут, делать аби не запрещают. проблема в другом, ей нужен абитур практически отличный для медицины. вот пришел человек в гимназию, в предпоследний класс, и надо все контрольные написать на отлично, к примеру, 3-4 - часовое сочинение на немецком по немецкой программе. готовый аби изменить нельзя.. у нас была подобная ситуация, тоже в связи с медициной. но т.к. аттестат был, можно было поступать в штудиенколлег. но понервничали))


по ситуации

- узнавайте, чем вам могут вот эти товарищи помочь, пкм у них раньше был хороший бератунг. они много чего предлагают, но соглашаться надо только на общий абитур для уни или фахаби для штудиенколлег со шверпункт М.

https://www.obs-ev.de/akademische-qualifizierung/garantief...

- вроде есть гимназия с интернатом, для таких, как ваша дочка. лично не учились, но тут рассказывали о ней.

https://www.eifel-gymnasium.de/

- если в гимназию, то в предабитурный класс. в городах есть вечерние гимназии, там не смотрят на возраст, но надо хоть немного работать.

- экстерном закончить школу в россии и пойти в штудиенколлег... я не в теме, насколько это признается, но россияне наверняка знают.

плюс коллега в том, что там не требуется второй иностранный, оценки с родины будут учтены в среднем балле. в гимназии все надо будет зарабатывать с нуля. коллег дает не общий, а фахаби, т.е. поступать возможно только на 5-6 направлений: медицина и Ко.


PS ваш медколледж, уклоны итп для аби не играют роли. можно воткнуть в лебенслауф или куданить в мотивационное письмо, если будет уместно.

 

Перейти на