Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Математик-экономист как дальше?

08.05.22 14:35
Re: Математик-экономист как дальше?
 
MolMed старожил
MolMed
в ответ Innakoz 08.05.22 14:04
Мой российский опыт работы состоял в работе на производстве. ( несколько заводов по производству подсолнечного масла) 1С и Excel на отлично. Другими программами не пользовалась.

Печально.

И теперь вижу 2 варианта: как мне посоветовали выше пройти онлайн курсы и самодоучиться или идти снова учиться в учебное заведение, где эти программы изучаются.

Обучение в вузе - например на мастер - не включает в себя "изучение программ". Это всё идёт опосредованно, а в зависимости от предмета, там вообще может быть голая теория. Но оно даёт возможность пройти практику, писать ту же мастерскую работу на фирме, например (здесь нужно внимательно выбирать вуз и специальность). Само образование здесь почти ничего не стоит, но вам нужно будет полностью себя обеспечивать. Аусбильдунг - для этого нужно найти фирму, которая вас будет обучать и хоть небольшие деньги вам платиться будут.

Пока вы доучите язык, потом онлайн курсы - вариант рискованный и тернистый: шансы на успех невелики. Впрочем, есть многое на свете, друг Горацио...

 

Перейти на