Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Школа в Германии или в России

30.09.21 08:12
Re: Школа в Германии или в России
 
serebrjanka7 местный житель
в ответ Krot 55 28.09.21 22:17

не согласна про спорт. Мой уже которую неделю играет на уроках физкультуры в гандбол. Баскетбол впереди. Волейбол был в прошлом году. И вы забыли про регулярные уроки плаванья, начиная с 3.класса каждый год. Ну а футбол-здесь народный спорт🤷🏻‍♀️. Впрочем как и горные лыжи, стрельба и велосипед.


Про качество обучения...дочь моей подруги с плохими оценками в реальной школе здесь оказалась круглой отличницей в америке. Я сравнивала работы моего младшего - хорошиста и племянника-отличника из России, у нас контрольная-два листа, из них три задачи (поставить вопрос, посчитать, написать ответ), у племянника опрос на пол-листа, только подставить ответы. В гимназии не вижу отличий в объёме изучаемого материала, но качество преподавания ниже, и постоянно выпадают занятия. Или классный час вместо латыни🤦🏻‍♀️

Мое мнение, если решили связаться с Германией, надо перевозить всех детей, младшие пойдут автопилотом, а в старшую придётся вложиться (и уже вкладываться) в виде репетиторов.

Гимназия в 13 лет 8-ой класс , это англ. и второй язык (без него не обойтись и чаще это французки) и направление ( физика-химия или 3.язык).

 

Перейти на