Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Musikstudium

25.06.21 23:09
Re: Musikstudium
 
:::::)()(::::: знакомое лицо
:::::)()(:::::

По сути вопроса.

Учится ли ваша девушка в муз.школе? Какой инструмент? Если да, то я бы вам посоветовал смотреть в сторону Berufsfachschule für Musik, например в Kronach Bayern.

Это что то напоминающее наше Муз.училище. Срок обучения 2 года. Профессия по окончании "Дирижёр хора и ансамбля". Это уже первый шаг к цели девушки.

Школа позиционирует себя как очень хорошая подготовка к поступлению в Musikhochschule. Для граждан Германии обучение бесплатно. Для иностранцев не знаю, надо на их сайте смотреть.

В течении обучения проводятся уроки специальности, сольфеджио,теории музыки, ф-но, хор, ансамбль и др.

Требования при поступлении не завышены. Уровень хорошей российской муз.школы достаточен. Ну и естественно какая то одарённость быть должна.

Поступать можно без абитур - достаточно Hauptschulabschluß или Realschulabschluß.

По поводу терминологии есть различия:

В России до,ре,ми,фа,соль,ля,си.

В Германии c,d,e,f,g,a,h

Точно также и с интервалами и аккордами терция - Terz, Квинта - Quinte и т.д. В принципе похожие слова, через неделю всё выучит.

В Musikhochschule здесь поступить можно, но не так легко. Слишком много претендентов. Я советую идти вышеописанным путём.

Может быть сейчас уже что то изменилось. Этой информации 6 лет. Там учился мой сын. После этой школы поступил в Musikhochschule, получил степень Бакалавра, сейчас делает Мастера. Так что всё реально для девушки.

Удачи.

"Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения"
 

Перейти на