Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Подтверждение диплома бакалавра и мастера

10.05.20 22:39
Re: Подтверждение диплома бакалавра и мастера
 
ingenertg постоялец
в ответ alex445 10.05.20 20:41, Последний раз изменено 10.05.20 22:40 (ingenertg)

Если честно, немного не могу вас понять, такое ощущение ,что вы болтаетесь сами по себе , то туда, то сюда, как привидение... У вас по идее должен быть постоянный бератор в джобцентре, который должен вас курировать по всем вопросам, точнее даже 2 бератора 1 по вопросам денег- пособие квартира и тд и второй по интеграции. Вот этот второй бератор все вопросы и решает и все курсы даются на его усмотрение и если он не самодур, то все все получают, если вам его решение не нравится наверняка можно пожаловаться начальнику отдела и тд.(я так думаю, жаловаться не приходилось))). У нас еще есть так называемое REGE в котором надо пройти собеседование по вопросу получения курсов, мне показалось чисто формальная процедура... В общем считаю наиболее правильно все узнавать из первых рук, т.е. от вашего бератора(куратора) назовите его как хотите... ps https://www.gesetze-im-internet.de/deuf_v/BJNR612500016.html вот посмотрите по этому закону все эти курсы предоставляются)))

 

Перейти на