Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Какой университет "лучше"?

10.08.19 11:47
Какой университет "лучше"?
 
Руслан М завсегдатай

Приветствую всех!

Очень бы хотелось услышать мнение людей.

Немного предистории. Старшая Доця окончила гимназию, получила "абитур" и решила продолжить обучение на юридическом факультете в университете. Разослала свои "бевербунги" в университеты "поблизости" (мы живём в "Хайльбронновке" БВ) и в пару "отдалённых". (Манхайм, Тюбинген, Констанц, Аусбург и Мухин Мюнхен с Лейпцигом)

На сегодняшний день она получила "ангеботы" (приглашения на учёбу) с Университетов Аусбурга, Констанца, Мюнхена и Лейпцига. шок Теперь вполне логично встал вопрос - какой Уни "лучше"? Какой выбрать?

Доця "роется" в инете, читает отзывы и ещё больше в сомнениях. Конечно же решать будет она сама, но и мнение родителей не останется без внимания.

Меня, честно сказать, больше всего беспокоят "бытовые" критерии - доступность жилья, удалённость от нас, транспортное сообщение и т.п. Уровень преподавания не акцептирую, так как я считаю, что во всех Уни Германии преподавание на высоком уровне. Хотя не хотелось бы конечно, что бы она со слишком "строгими" зачётами и экзаменами столкнулась. Тем более юрфак - это терминология, юридический язык и т.п. (У неё немецкий конечно "флизенд", но до идеального ещё очень далеко (с 2014 года она в Германии))

Так вот.

Может кто то из присутствующих на форуме учился в этих Уни или дети учились?

Очень бы хотелось услышать мнение по поводу учёбы, жилья и т.п.

Предоставляют ли вообще Уни что то типа общежитий для студентов или нужно уже искать жильё? Вопросов много - ответов мало. хммм

До 18 августа должны принять решение и сообщить в Уни.

P.S. Я склоняюсь к Манхайму (хотя ответа она пока не получила) - 80 км от нас. "На крайняк" по началу на поезде может на учёбу ездить. Супруге Мухин больше нравиться (родственников там много), а я как подумаю о жилье там - страшно становиться. шок Лейпциг - и город большой, студенческий, и жильё доступно, и уни (по отзывам) прекрасный, но очень далеко от нас.....


 

Перейти на