русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Выбор умшулюнга

26.03.19 16:38
Выбор умшулюнга
 
rumbik90 постоялец
rumbik90

Здравствуйте. В результате увольнения стала на учет в джобцентре, на термине затронула тему умшулюнга не надеясь ни на что, но у меня теперь другой бератор и она ответила выбирайте. Я не поверила своим ушам, осенью другая бератор отказала сразу. Я спросила, правильно ли я понимаю, умшулюнг я могу делать только по профессии из позитив листе на сайте арбайтсагентур? Ответ был, по любой профессии. Посоветуйте, что выбрать. Думала про штоейфахангештельте, профессия востребована, с учебой я справлюсь, проблем с языком нет, но 8 часов в день потом за компьютером и с бумагами, такое будущее приводит меня в ужас. Я всегда работала с людьми, учителем, воспитателем, в торговле. Переобучение на воспитателя не рассматриваю, так как с маленькими детьми не смогу работать. Что выбрать, чтобы потом найти без проблем работу? Еще вопрос, который меня волнует, если в процессе переобучения я найду хорошую работу по моей учительской профессиии и не закончу переобучение, должна ли я буду возмещать стоимость обучения? И еще вопрос, как правило умшулюнги дляться два года, на какую профессию можно переобучиться быстрее, в течении 6 мес или года. Исходные данные учитель немецкого как иностранного. Может существуют какие либо вайтербильдунги для учителей, чтобы иметь немецкий документ о профессии. Диплом отправила на признание, но известно заранее что не признают, так как у меня только один предмет.

 

Sprung zu