Вход на сайт
Частная платная школа
12109 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Robax 04.03.19 15:08
Это вполне соответствует дествительности (просто, имею примеры):
Задача в Гимназии: крестянин продал мешок 20 кг картошки за
60 марок, при этом его затраты на выращивание 1 кг картошки составляют 1
марку, сколько мешков картошки должен вырастить и продать крестьянин,
чтобы получить чистую прибыль в 200 марок.
Задача в Реалшуле: на
вырашивание 20 кг картошки крестьянин затрачивает 20 марок, а продаёт
эти 20 кг за 60 марок, почитайте прибыль крестьянина
Задача в Хауптшуле: у крестьянина было 5 мешков картошки, а продал 3, сколько у него мешков осталось?
Задача в Вальдорфшуле: нарисуйте мешок картошки , вспомните песню о картошке и спойте ее вместе с классом.