Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

31.08.18 13:02
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
SergeyMeier гость
в ответ Lioness 31.08.18 10:34
Да не страшилка эта никакая. Просто нужно чётко знать, что, если есть признанный в Германии диплом, то идя на Ausbildung, делаешь не шаг назад в уровне образования, а два шага, поскольку по окончанию Ausbildung-a будешь на уровень ниже, чем с иностранным дипломом

Да не.. аусбилтдунг тоже очень хорошо. Просто если выбирать, то, как мне кажется, надо пробиваться все же в Уни, если мозги позволяют. Даже не столько мозги, сколько характер. Так как умственные способности человека безграничны, а вот смотривировать себя отдаваться полностью учебе, да ещё на протяжении минимум 3 лет. Почти смирившись 3 года не отдыхать. Это не каждый решится) этот факт и меня заставляет логти кусать)

Многие делают такой шаг совершенно сознательно, потому что

1) считают, что не потянут вышку в Германии

Это да. Наверное единственный вминяеиый аргумент.

3) С1 сдавать не хотят

С1, как по-моему это тот минимум, который должен быть у каждого гражданина. В противном случае, зачем вообще ехать сюда? Потом до конца жизни ныть, что как же плохо живётся?

Мне лично, в русском языке очень нравится говорить витиевато, с разными оборотами, при возможности. (Не могу сказать, что уровень русского у меня очень хорош, хотелось бы и лучше) И вот хочется, чтобы уровень немецкого был уж точно не ниже, чем сейчас русский.

4) несколько им наплевать, какой будет уровень зарплаты стартовый: 2,5 тысячи или 3,5 тысячи. Лишь бы она - зарплата - была

Интересный тип людей) но, скорее всего, это, всеже те, когда можно в первый пункт отнести, но они этого не признают )

5) считают, что и с Ausbildung-ом тоже можно получать хорошие деньги.

А это факт. При наличии головы на плечах, не только в качестве коробки для мозгов, можно очень не плохо подняться до очень высокого уровня и в социальном статусе и в зп.

 

Перейти на