Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

31.08.18 12:48
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
SergeyMeier гость
в ответ Djekson7 31.08.18 08:59
Ты имеешь ввиду без высшего? Да нет, есть такая штука как Аусбилдунг.

Нет конечно)) аусбилтдунг тоже хорошее дело! Там тоже 3 года учиться придется. Я имел ввиду, когда человеку лень вообще что-либо делать, когда ПП переезжают в Германию и потом ноют, что не могут реализоваться, даже не попытавшись выучить полноценно язык, не говоря уже об образовании.

Почти все мои родственники тут "рабочие", скажем так, и хорошо живут. Но вот нравится ли им их работа? неа, работа ради работы. Хотят ли зарабатывать больше и жить отлично, а не хорошо? Да 100%, просто никому не говорят об этом. А на меня смотрят с выпученными глазами, почему это я вздумал идти учиться, а не на Beruf сразу...

Аааа!!! Один в один ситуация) благо уже пыл свой поуьавтли, когда я дал понять, что слушать из гениальных советов по трудоустройству в Макдак через 3 месяца после приезда я не стану) Сейчас поскрипывают зубами, когда я очередную историю рассказываю про то, как люди живут. И приговаривают, мол поживем - увидим... Явно не с позитивным уклоном. Да и полно.

Желание утереть им нос - как доп стимул стремиться все реализовать.

Хотя и пугает не определенность. Все-равно боюсь, что может что-то пойти не так. Но, как говорится: "глаза боятся, руки делают" (:

 

Перейти на