Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года

24.08.18 20:40
Re: Аусбильдунг Steuerfachangestellte, 44 года
 
Xopuk старожил
Xopuk

так держать :)


Я тоже одна с неродным немецким. У меня вообще теперь ощущение, что я первопроходец, на аусбильдунге единственная, мастера ещё пытаюсь (скорее даже трепыхаюсь, судя по черепашьим темпам 🙈) параллельно делать, так там тоже я первая в этом вузе вообще с иностранным абитуром.

На аусбильдуне я тоже самая старшая. В этом году нам в группу 8 человек из другого класса добавили, так мне одна из наших девочек шепчет: "Ну вот, Ирина, теперь ты точно не самая старшая у нас". Правда оказалось, что барышня больше, чем на 10 лет младше меня. Для 18-летних мы все равно необозримо пожилые)))))


То, что у них немецкий родной, не всегда залог успеха. Я до сих пор веселюсь над маленьким грамматическим тестом, который я единственная из класса написала на максимальное количество пунктов. Волшебства нет, я по-прежнему плохо говорю (и я не кокетничаю), но я, в отличие от них с родным немецким, просто прочитала те три листочка информации, которую нам дали. И так во многом. В итоге у меня по немецкому два, а некоторые с родным немецким с четверкой или пятеркой.

И по другому предмету у меня как-то была единица с пометкой Beste Arbeit.


Так что вы не бойтесь, отвечайте как можете. С нашим немецким темп аусбильдунга как раз то, что надо 😂. Штудиум гораздо быстрее по темпу, вот где стресс.


Кстати, тест даф я сдавала как раз после В2, на курсы С1 никогда и не ходила



 

Перейти на