Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Поступление в ВУЗ позднего переселенца.

22.08.18 23:04
Re: Поступление в ВУЗ позднего переселенца.
 
SergeyMeier прохожий
в ответ Djekson7 21.08.18 08:45

Прошу прощения. Совсем забегался, не было времени.


В принципе да. Они дадут адреса переводчиков(но можно не ждать, а самому пойти всё сделать). Перевод в некоторых случаях оплачивается JC, я свои оплачивал сам, от бератора зависит. Лучше всё это как можно быстрее начать, потому что это долгий процесс (8-9 месяцев в БаВю). Но на курсы и без аттестата немецкого возьмут, главное что подал и делаешь, он только при поступлении куда-то на учёбу понадобится.

Ну если делают, надо пробовать воспользоваться. Пока учусь лишних денег нет, как ни крути. А бафик, вроде, через ту же JMD делать нужно. Разве нет? По крайней мере бераторша всю информацию на спрашивала.

И кстати, сказала, что возможно через Беников попасть на изучение языка при Уни и тогда сразу как то учится пойти. Может по незнанию, а может реально какая-то многоходовочка есть. Но опасаюсь, что скорее по незнанию(

В Германии чуть больше чем полтора года. Закончили с женой B2 für den Beruf, ждём результаты экзамена. В зависимости от них будем либо повторять, либо С1 делать.

Ох. Ожидание это ужасно. И долго ждать ещё? Надеюсь благополучно. Но В2 всеже ещё не так сложно. Начитался про С1, так как будто страшилку рассказали) хотя и понимаю, что все это кустики, и главное готовиться и учить.

Да и на 2019 уже надо готовить документы рассылать на Аусбилдунги разные, чтобы приняли, если с Бениками не выйдет. Подал я туда документы тоже, термин был, сложный такой, непонятно что там будет.

А я ещё думал, если с бафиком не прокатит, то может за свой счёт, кредит взять на обучение. Лучше уж так, чем ни как. Уни, всеже, лучше, особенно если стремление есть. Аусбилтдунг тоже хорошо. Но надо понять, к чему, всеже, душа лежит.

Насчет школы в 2010 и ОБ - Если делал попытки к ВО или оно есть, или есть год-два очного, то это не играет роли, всё супер. А если нет ничего такого, тогда с момента окончания школы не должно пройти больше 5ти лет(какое-то негласное правило у них).

Кстати у меня есть первый неоконченный курс. Но не представляю, как мне справку запросить. Буду узнавать. Так что как минимум попытки точно были) главное, чтобы бафик потом не решил отказать из-за этого.

Мы долго беседовали, она документы приняла, сказала что поговорит с начальством и т.д., но скорее всего шансов мало на получение курсов. Я конечно объяснил свою мотивацию тем, что надо было работать и семье помогать, не до Вуза пока было. Но для них очень важно видеть, что были хотя бы попытки к ВО... теперь жду решение.

Стоп. Немного не понял. А B2 für den Beruf вы с женой не в ОБ получили?

Если там всё таки продинамят, пойду на Аусбилдунг и видимо на совсем не туда, куда хотел)

Всеже, будем надеяться, что все будет складываться так, как изначально было запланировано. Тем более стремление есть. Голова на плечах есть. Знания тоже. Все должно быть хорошо.

Только вот как то полтора года это долго удерживать( я с женой без пару дней 6 месяцев в Германии и очень переживаю, что все на годы затянется с европейской скоростью(

Потому что самый нормальный путь с одним школьным аттестатом до ВО - это Sonderlehrgang, всё остальное - вечерние гимназии и т.п. это уже слишком долго, слишком. Мне правильнее будет пройти другой путь.

Меня тоже пугает столь длинный путь. Но правильный путь почти всегда самый трудный.

Дорогу осилит идущий.(С)

 

Перейти на