Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Образование для подростка 17 лет с аттестатом 9 классов РФ

16.08.17 18:23
Re: Образование для подростка 17 лет с аттестатом 9 классов РФ
 
LiudmilaT завсегдатай
в ответ IvanO2 16.08.17 15:42

Я прочитала соседнюю ветку, созданную вами. Насчет языка... вы там писали, что и у жены его нет. Подтверждать начальные знания нужно. Я перед отъездом специально проходила интенсив курсы Гете для этого, но в итоге все-равно не успевала все выучить и не пошла сдавать экзамен, мне просто выдали справку что прослушала курс. С этой справкой я и ходила подавать документы в консульство, сказав что начальные знания есть, но экзамен сдать не успеваю. В таких случаях они проводят собеседования на немецком языке, задавая элементарные вопросы, у меня спросили про семью, сколько детей, сколько лет и про мое хобби. То есть надо уметь понимать и сказать элементарные фразы. Сыну было 14 лет. У него тоже не было подтверждений знания языка, но он его учил пару лет в школе и на курсах. С ним тоже проводили собеседование, сказали что его уровень приблизительно В1, но для его возраста этого маловато, но документы они приняли с напутствиями. При этом мы подавали документы не с мужем, а где-то через месяц после того как он уехал. Поэтому я не знаю тех нюансов, что вам советовали, когда подают одновременно и будет ли в вашем случае собеседование на знание языка. Если подтверждать надо, то по идее должно быть. А дальше все зависит от конкретного чиновника.

 

Перейти на