Duales Studium в Deutsche Bahn
DB (Deutsche Bahn) - Холдинговая компания состоит из нескольких дочерних фирм.
В DB (Deutsche Bahn) , где есть и хорошая работа, и перспектива продвижения, при появлении вакансии всегда в первую очередь рассматривают внутренних кандидатов - или самих сотрудников, или их друзей/братьев/подружаек и т.д. Когда в компании возникает потребность в каком-то специалисте, то первое, что все делают, - интересуются у знакомых, нет ли на примете хорошего человека. Специалистa подбирают по уровню образования, компетентности и опыту работы.
Обычно все хорошие вакансии так или иначе распределяются среди своих, но это не означает, что с улицы работы нет вообще.
После того, как никого вообще не нашлось, размещает вакансии на работных сайтах в открытый доступ, и смотрят людей с улицы. Все зависит от личной мотивации и настроя человека. Если покажете себя не как человека, который пришел за деньгами; а как человека, желающего поднять DB на новый уровень.
При этом DB "своих" работой не загружают, за ошибки не наказывают и есть поощрение за успешно выполненную работу.
За ненадлежащее исполнение должносных обязонностей, за большую провинность, бывает понижения сотрудника в должности например от менеджеров проекта в работники - уже виделa такое несколько раз. Средняя заработная плата довольно таки не плохая.
Все больше предпринимателей берут на работу иностранцев, но компании охотнее берут на работу тех иностранцев, которые получили образование в Германии.
DB (DB Schenker / DB Cargo / DB E&C / DB Service usw.) берут на работу мигрантов и иностранцев. Im ganzen Bundesgebiet werden Lokführer händeringend gesucht.
DB Ausbildung & Duales Studium – Прежде всего oтсев кандидатов с помощью телефонного интервью а потом используется Ассессмент-центр, для отбора, обучения и развития персонала.
Duales Studium bei der Deutsche Bahn - die Konkurrenz um Studienplätze ist groß. Duales Studium zum Bachelor werden lediglich pro Studiengang (Projektmanagement/BWL/Bauingenieurwesen usw.) 30 Plätze vergeben.
Erfahrungen bei der Bewerbung für ein Duales Studium der Elektrotechnik bei der DB:
http://dualesstudium-db-erfahrungen.blogspot.de/2014/10/13141014-assessment-center-bei-der.html