Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

В 1 класс с опозданием.

01.10.16 08:42
Re: В 1 класс с опозданием.
 
  schwartzv знакомое лицо
в ответ Azdan 30.09.16 19:26

В Германии все дети школьного возраста ходят в школу, это их обязанность. Даже если вы приедете за месяц до окончания года, ребёнка возьмут в школу. В школу дети идут с 6 лет, причём эти 6 должны исполниться на определённую дату уже в учебном году, так что некоторые идут в неполные 6.

Мы начинали учиться в Германии с 3 класса, показали личное дело из школы, приложив листок с написанным от руки переводом предметов и оценок. Для первого класса, думаю, это необязательно. Скажете в школе, что в вашей стране родители решают, когда ребёнок идёт в школу - для них это будет странно, но в первый класс возьмут в любом случае. Детей-иностранцев сейчас отправляют в интеграционные классы (они есть не во всех школах), по мере освоения языка они переходят в обычные. Иногда прямо в школе организуют дополнительные занятия, просто ребёнок вместо каких-то уроков занимается немецким.

Начинайте учить немецкий, хотя бы мультики пусть смотрит, дети адаптируются быстрее и лучше взрослых, но и для них чуждая языковая среда - очень большой стресс.

 

Перейти на