Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

На какой Student Job лучше податься в SAP Walldorf

30.07.16 21:20
Re: На какой Student Job лучше податься в SAP Walldorf
 
TUKL прохожий
TUKL
в ответ TUKL 30.07.16 21:18, Последний раз изменено 30.07.16 23:10 (TUKL)

Я на третьем курсе мастера Информатики в TU KL, специализация Information Systems, школьный балл 4.75 из 5 (почти "отлично"), олимпиады-сертификаты-дипломы-грамоты, первый диплом красный инженер-системотехник 5 лет 300 ECTS-пунктов GPA 4 из 4, тут пока что тоже оценки не ниже 1.7, средняя 1.1, немецкий так себе может быть B2, английский IELTS 7 на учебе и в общении чувствую себя комфортно. Есть рекомендательное от последнего работодателя, можно сделать рекомендательные или сертификаты от преподавателей, если это может помочь. 1) Как еще себя показать с выгодной стороны?


Опыт работы 7 лет после окончания вуза, в основном программистом 1С и системным администратором по совместительству. Все эти годы в основном разрабатывал конфигурации 1С, в том числе достаточно сложные и с нуля, в основном для нужд торговли, склада и бухгалтерии. Из того, что требуется здесь, знаю Java и SQL, но довольно поверхностно: просто для себя решал олимпиадные задачки, проекты в университете или небольшие задачи на работе, но ничего серьезного. 2) Что желательно подтянуть, кроме стандартных алгоритмов, структур данных, complexicity? 3) Есть ли какие-то must-have технологии или утилиты, которые надо знать?


Меня интересуют: Java, back-end разработка и тестирование информационных систем, люблю грамотно строить архитектуру и API, в прежней своей работе очень любил requirements engineering фазу, общаться с людьми, собирать требования, внедрять продукт. Понятное дело, тут этим никто заниматься не даст, по крайней мере не сразу, но в этом направлении хотелось бы двигаться. Сильно в математику, research и вообще теорию залезать не хочется, а вот применять научные методы для блага общества или просто писать хороший код - это я с удовольствием.

 

Перейти на