Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Интеграционный класс или обычный?

11.01.16 13:36
Re: Интеграционный класс или обычный?
 
  schwartzv знакомое лицо

"ребёнок во 2 классе, но интеграционного класса по близости не оказалось и сказали приходить пока просто в школу. Вопрос такой, как ребёнку лучше учить в сложившейся ситуации язык, где искать репититора или группу для изучения языка?"

В интеграционный класс в основном ходят дети беженцев, которые и читать даже на родном языке часто не умеют, так что Вам повезло. За год ребёнок, как правило, осваивает язык, просто посещая школу. Нам бератор по интеграции предлагала курсы для дочери, но в школе организовали для неё индивидуальные занятия немецким вместо математики + мы дома занимались по часу каждый день (чтение детских книг, перевод, грамматика), также 2 раза в неделю ходила (и ходит сейчас) на занятия в детский центр, во время каникул тоже ходили в городской лагерь, организованный местной евангелической общиной. На продлёнку ходит с начала этого учебного года - в прошлом году не было мест; продлёнкой мы довольны, там с детьми занимаются уроками, гуляют, по разу в неделю занятия танцами, шахматами и занимательная химия.

Можете, конечно, поискать курсы или репетитора, но нам они не понадобились. Поищите на этом сайте http://www.bamf.de/RU/Willkommen/DeutschLernen/deu... , что предлагает ведомство по миграции.

 

Перейти на