Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Хохшуле или уни?

01.09.15 22:27
Re: Хохшуле или уни?
 
Sumcitizen знакомое лицо
Sumcitizen
в ответ do konca 01.09.15 22:05
Не российский, а украинский, но не в этом суть. Не понимаю, как можно после юробразования в СНГ идти сразу на мастера в Германии? Это называется "по верхам", не зная элементарных грундлаген, не имея базовых необходимых знаний в немецком праве, которые даются именно на бачелоре и которые значительно разнятся от отечественного образования. Можно говорить о сходствах правовых систем, но этих сходств не так уж много, скорее капля в море. Это не специалисты для дальнейшей работы в Германии, хотя... кому как повезет, кто как устроится. И это касается прежде всего моего юрфаха, за других, студентов прикладных или технических специальностей не говорю, допускаю, что имея за плечами вышку на родине, им здесь можно идти сразу на мастера. Почему дипломы юристов с СНГ если и признаются здесь, то трудоустроиться по ним практически нереально, а у технарей не все так безнадежно? Думаю, что именно поэтому, что все по-другому и надо с самого начала юристам все заново учить. И поэтому пойти сразу на мастера, отбросив громаднейший и основополагающий пласт знаний бачелора.... это "Колосс на глиняных ногах" получится, имхо...не, ну есть конечно люди, способные самостоятельно и в очень сжатые сроки вытянуть учебный материал бачелора, но я явно по-скромнее их.
 

Перейти на