Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Обучение перед поступлением в Хохшуле

26.07.15 09:05
Re: Обучение перед поступлением в Хохшуле
 
protected знакомое лицо
protected
в ответ Виктория22 26.07.15 08:27, Последний раз изменено 26.07.15 09:38 (protected)
В ответ на:
А русский не могут запретить выбрать в связи с тем,что это муттершпрахе?
Не знаю,какв школе,но в уни мне при заполнении бумаг,мне прямо сказали,что русский как иностранный я выбрать не могу

Это вы можете запретить им навязывать вам третий иностранный.
Зная русский как родной можно получить освобождение от изучения "второго" ин. языка. Так как исходя из элементарной логики, если считать немецкий "родным" (коим он по факту не ялвется конечно), то помимо английского вы владеете русским, а значит вторым "иностраным" и в связи с этим имеете право на освобождение от "второго" иностранного языка, потому что по реальному факту тогда испанский, французский и так далее будет уже третим, а не вторым.
Я точно не знаю, везде ли это действует, НО знаю 100500%, что такая ВОМОЖНОСТЬ есть и даже были вроде бы судебные разбирательства по этому вопросу, что неудивительно, ибо изучать 3 ин. яызка для человека, неимеющего одарённости, крайне трудно и тянет уже на издевательство. Вам нужно просто то или иное письменное доказательство, что вы владеете русским, в данному случае как бы как "вторым" иностранным языком.
Разумеется, если тот или иной язык не является профильным предметом.
 

Перейти на