Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Какие Zeugnisse нужны для Аусбильдунга?

09.07.15 21:27
Re: Какие Zeugnisse нужны для Аусбильдунга?
 
Viva-La-Vida прохожий
Viva-La-Vida
в ответ f@rida 09.07.15 20:55, Последний раз изменено 12.07.15 21:13 (Viva-La-Vida)
Я отправляла свой аттестат за 11 классов в Landesschulamt, откуда получила "Bescheinigung über einen dem Realschulabschluss gleichwertigen Bildungsstand" на его основании. Эту справку всегда прилагаю к переводу своего аттестата. Сколько это длилось уже не помню. Позвоните и уточните в Landesschulamt Вашей земли.
В ответ на:
Я хочу отправлять бевербунги на Steuerfachangestellte и Бюрокауффрау.

Что стоит в требованиях? Нужен Abitur?
В ответ на:
Диплом я думала тоже нужно отправлять.

В Германии есть такое понятие как "überqualifiziert" - распространяется не только на учащихся, но и на тех, кто ищет работу. Здесь нет такого, что у каждого есть минимум по одному ВО, а у особо отличившихся их по несколько, да ещё и по совершенно разным направления. Немец с ВО (изучавший, например, BWL), желающий поступить на Ausbildung (пусть это будет Bürokaufmann) - это нонсенс! Именно так и будут смотреть на Ваш диплом - если, конечно, Вам не нужен Abitur и Вы не подтвердите его как Abi и в сопроводительном письме не напишите, что к сожалению Ваш иностранный диплом был признан в Германии только как Abitur (документы прилагаются), поэтому Вы рады презентовать себя им со стопкой всех необходимых им документов и справок.
В ответ на:
Можно все-таки отослать аттестат, без признания?

Не знаю. Что у Вас в переводе стоит? Zeugnis über vollständige allgemeine Mittelschulbildung? И что немец будет с этим набором слов делать? В крайнем случае, напишите в сопроводительном письме, что этот аттестат соответствует немецкому Realschulabschluss.
Если есть гриб "груздь", то должен быть и гриб "радозть"!
 

Перейти на