Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Мед.ВУЗ после росс школы

30.05.15 09:11
Re: Мед.ВУЗ после росс школы
 
Лиз коренной житель
Лиз
в ответ Tyulenin 29.05.15 13:46
по пунктам:
1. Правильно ли я понимаю, что результат российского ЕГЭ в этом случае никому не нужен ? не нужен
2. Во всех коллегах вступительные тесты по одним и тем же предметам (биология, химия, физика) или эти предметы от коллега к коллегу могут отличаться ?
во ВСЕХ коллегах обязательный экзамен по немецкому, остальное может отличаться даже по курсу (например математика скорее всего будет обязательна для М). Есть коллеги с вступительным по английскому.
ВАЖНО: основной отсев на экзамене по немецкому.
3. Где-то можно заранее подготовиться к сдаче вступительных тестов в SK (бывают ли подготовительные курсы к подготовительным курсам :))?
Не слышала про такие. НО! надо полазить по сайту КАЖДОГО коллега и взять оттуда образцы вступительных. Получится обзор в количестве.
Кстати, по немецкому надо уровень С1 в идеале, особенно на М-курс.
После 2го семестра коллега студенты сдают экзамены. Бумага из коллега приравнивается к абитуру. По полученным оценкам коллега выводится средний балл.
Поступление в Уни на основе этого среднего балла. Т.е. балл школьного аттестата не учитывается, а расчет идет исходя только из балла коллега.
Да. При прочих равных посмотрят аттестат. У большинства на медицине - одни отличные оценки в аттестатах. Преимущество у поступающих после коллега - дают дополнительные 0,2-0,3 балла к Абитуру. То есть можно иметь балл меньше единицы: 0,7-0,8.
Вариант В. После 1го курса профильного ВУЗа в РФ напрямую в Уни.
Требования к языку выше – С1-С2. Требования к зачётке и аттестату - только пятёрки.
4. При выборе абитуриентов руководствуются только средним баллом или еще есть вступительные тесты/экзамены ?
Руководствуются ещё и квотами для иностранцев.
 

Перейти на