Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Учеба высшее образование

19.04.15 19:57
Re: Учеба высшее образование
 
protected постоялец
protected
в ответ Virgo_pvl 19.04.15 19:41, Последний раз изменено 19.04.15 20:01 (protected)
Система образования в Германии многогранна. Ваш дальнейший путь в получении образования зависит от того, что вам подтвердят в Германии. Скорей всего вам подтвердят в лучшем случае только Абитур, хотя даже Абитур (полное среднее образование) подтверждают в основном только тогда, когда человек отучился пару сесместров в универе там, НО и это не всегда! Знаю пару случаев, когда и абитур не подтвердили несмотря на два законченных семестра в универе РФ. От чего это азвисит не знаю, может от направления ВО, а может просто от настроения чиновника.
Китайский язык на мой взгляд имеет перспективы в мире и учитывая тенденцию к дальнейшему развитию Китая и что их около полутора миллиарда, то это интересно, НО вы никогда не станете носительницей китайского, а язык этот очень сложен, так как не относится даже в индоевропейской семье, если не ошибаюсь. К тому же в Германии послоеднее время распространяется тенденция преподавания ин. языков их носителями, что конечно же чаще всего эффективней.
 

Перейти на