Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Гимназия во Франкфурте - Гагерн или Гёте?

01.03.15 10:03
Re: Гимназия во Франкфурте - Гагерн или Гёте?
 
Je@si случайная закономерность
Je@si
в ответ zoja 20.02.15 23:09
во Франкфурте гимназии (две), где латынь идет первым иностранным ( но параллельно с ней начинается и английский, то есть два языка одновременно), genießen einen sehr guten Ruf. это классисческие гимназии, с очень хорошим и сильным преподаательским составом, отработанной и функционируемой концепцией и программой. Гимназии "естественного отбора" как их называют, так как дети туда идущие, чаще всего из ооочень высокообразованных семей и т.д. нежелательный круг отсеивается сам, именно по причине первого иностранного языка, который отпугивает... скажем так "bildungsfernen Schichten"
Правда иногда случается перекóс в другую сторону...у нас в одной из этих школ просто камера хранения всяких Von- отпрысков образовалась... что впрочем никак негативно на остальных не сказывается, так как дети из этих семей получают таки очень хорошее воспитание...
Лично у нас эта школа была на втором месте, очень много одноклассников моей дочки туда пошли и очень довольны (английский там на оочень высоком уровен) меня конкретно смущал лишь тот факт, что они были и остаются G8. Это их принципиальная позиция.
Так как они в первую очередь ориентированы на детей, которые могут, любят и будут самостоятельно учится и получают от процесса огромное удовольствие.
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
 

Перейти на