Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Выбор профессии

20.02.15 21:18
Re: Выбор профессии
 
ja_Nika местный житель
ja_Nika
Я бы на Вашем месте в любом случае преподавателем осталась. Тем более, если диплом признан. Выберите какой-нибудь другой предмет, если математика и физика - не Ваше. Неужели Вы, как учитель, не можете что-то дополнительно "изучить", вспомнить, кроме русского языка? Например география или этика... Какие там ещё предметы в школе преподают? Время работы в школе очень удобно, если у Вас ребёнок. Те же летние каникулы... Вам с ребёнком будет намного проще в плане отпусков. Учителя, насколько я знаю, требуются...
В ответ на:
2 вариант:
Ausbildung Speditionkauffrau
Я сделала термин сама в Джобцентр.Бератор мне сказала,что для того чтобы получить Умшулунг по этой профессии, мне нужно отработать в Германии 1год Follzeit oder 2года Teilzeit. Что это будет какакя-то Handelskammer проверять. На все остальные умшулунги стаж работы в Германии не требуется.

Я бы не стала, одна воспитывая ребёнка, идти работать Speditionkauffrau. По крайней мере не в логистике. Это работа, отнимающая кучу времени и нервов... Стресс... Иногда приходится и по сменам работать.
В ответ на:
Sozialpädagogik
У меня имеется педстаж и мой диплом признан.
Учиться в Уни 3года,а может и меньше так как много предметов могут признать.

Сложно будет работу найти по этой специальности. И зарплаты, прямо скажем, не ахти какие...
 

Перейти на