русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Магистратура или работа в Германии

02.05.14 14:30
Re: Магистратура или работа в Германии
 
Ser87 прохожий
in Antwort Lioness 01.05.14 11:06
Есть очень много мастерских программ с преподаванием только на английском языке. General IELTS У меня есть 6/6.6/6.5/6, в принципе во многие уни нужно все 6, и только в некоторые все 6,5. Но если нужно подучу и сдам академик IELTS на все 6.5. Магистратуру на немецком точно не потяну, потому как не хватает языка. А на работу я имел ввиду по профилю имеющегося опыта. Вроде как не гроши судя по статистике. Работая в шведском Хуавей зп гросс была 40000 SEK в месяц, что эквивалентно 6000 USD (nett 4500 USD, что для Стокгольма не совсем много), так же есть коллега который работают в Канаде так же на инженерной позиции (microwave planning) уровень оклада гросс примерно 68-72 KUSD. Я это все к чему, что не думаю, что в Германии много меньше, плюс ко всему компания Хуавей киатйская, и есть надежда, что не будут очень сильно смотреть на уровень немецкого, (по крайней мере в Стокгольме очень многие китайцы говорили не очень хорошо на английском). Конечно не хочется верить в худшее, и надеюсь найти по приезду либо в Хуавей, либо Эрикссон, ну и как вариант подать доки в магистратуру.
 

Sprung zu