Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

почти Zusage для BA-Studium,что делать?!

18.12.04 13:00
почти Zusage для BA-Studium,что делать?!
 
xonix прохожий
Немного предистории. Ищу щейчас место для BA-Studium (смесь Ausbildung и Studim в FH, три месяца делаешь практику на предприяти, потом три месяца учишься в беруфакадемии). Для того чтобы получить место в беруфакадемии, нужно чтобы тебя взяли на предприятии, точно так же пишешь бевербунг, как на работу и т.д. Для учебы в BA нужен DSH.
Так вот на этой недели был на собеседовании, все прошло хорошо, вроде я им понравился. Вчера звонит тетка с предприятия и говорит, что все хорошо, я им очень понравился, и они меня бы взяли, но у меня нет DSH (я его буду сдавать в феврале и им об этом несколько раз говорил). Они меня поставят в вартелист, и если я сдам DSH, возьмут (DSH в конце февраля). Но! Если вдруг появиться кто то лучше меня, то они, не дожидаясь меня, могут взять его, но "это только если он будет сильно лучше вас" так сказала она.
На самом деле радоваться тут не чему, компания очень большая, желающих думаю хоть отбавляй. Что мне делать, как себя вести с ними??? Клонить сейчас в фертрагу бесполезно, не пойдут они на это, брать человека, без гаранитий, что он будет у них учиться, глупо.
Думаю попросить их чтобы не давали другим тогда тоже полного согласия, чтобы наши шансы были равными, что посоветуете?
 

Перейти на