русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Studium, Ausbildung, Schule

Поручительство: какой должен быть доход у поручителя?

23.08.13 11:01
Re: Поручительство: какой должен быть доход у поручителя?
 
_Viktoria постоялец
_Viktoria
in Antwort horoshaja2009 22.08.13 20:15, Zuletzt geändert 23.08.13 11:10 (_Viktoria)
Знаете, то, что говорят в АБХ еще не всегда правда в последней инстанции))))
Поручительство дается независимо оттого живет с Вами или нет ин.студент. Так же как 8000€ на счету не снижаются, если он не снимает квартиру, а живет у друзей, родственников и т.д.
АБХ каждого города знает приблизительно цену на жилье. У нас к примеру дешевая квартира по понятиям нашего города (повезло), так на 2500€ я могу еще 2-х точно пригласить по индивидуальному расчету (даже не показывая рабочий контракт и зарплату партнера), сделанному при мне, при наличии всех документов! И конечно, расчет был бы другим будь квартира раза в 3-4 дороже. Они озвучивают сред. показатель исходя из своей статиски, а иногда и просто от балды. Потому что, расчет всегда индивидуальный по доходам и расходам конкретного лица.
И сама бумага содержит именно информацию доходов, расходов с остатком. Если остаток более 700€ (или сколько там сейчас в месяц студенту иметь надо) то ставиться вывод - JA.
Но! Поручительство - это не "просто" бумажка. Отказаться от него практически не возможно до окончания ВНЖ, на основе его сделанного.
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. (c)
 

Sprung zu