Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Кредит Поинты

21.02.13 21:31
Re: Кредит Поинты
 
New)Life завсегдатай
New)Life
в ответ Lariel 21.02.13 20:19
И вообще, мне кажется, что изначально у этого учебного заведения предвзятое отношение к иностранцам. Расскажу, как я подвала документы туда. Я решилась поступать, после того, как почуствовала более менее уверенность в языке. Закончила курс С1 и сдала тестдаф. предварительно я сходила на консультацию в институт, где мне сказали, что проблем с поступлением не будет, приносите перевод дипломов, цойгнисов и т.п. Я была спокойна после этого бератунга. Когда открыли прием документов, я понесла их в институт. У меня их не приняли, так как им понадобился Аннеркеннунг от Цаста (это в Мюнхене). Я была в недоумении, так как на бератунге мне сказали, что для мастера этот Аннеркенунг не нужен, что Вуз сам принимает решение о том годен диплом или нет. В этой же приемной мне дали контакты профессорши, которая якобы оценивает дипломы на соответствие. Я обратилась к ней. Через секретаря я передала ей переводы дипломов с сопроводительным письмом, чтобы она сказала, надо мне в этот Цаст посылать их или нет. через время я пришла к ней в приемные часы и стала узнавать за свои дипломы. На что она мне с высокомерным видом сообщила - куда вы со своими российскими дипломами на мастера "лезете", ваши дипломы только за абитур пойдут. Я расстроилась, конечно. Попросила, отдайте тогда их мне обратно. И что вы думаете? Она их в глаза не видела (хотя изначально утверждала, что смотрела), и вообще они потерялись у них. В итоге я делала копии, так как мне их не вернули. Затем все таки я отправила в Цаст документы. на что мне ответили - Для поступления на мастера вам не нужен наш Аннеркунунг, если у института будут вопросы, пусть нам звонят, мы им это объясним. В итоге с этим письмом из Цаста, со всеми моими переводами, цойгнисами (у меня есть год работы в германии по профессии) я отдаю свой бевербунг в приемную комиссию. Через месяц приходит отказ - нет кредит поинтов в дипломе. Вопрос: а почему раньше не сказали, что они нужны!?
 

Перейти на