Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

что мне делать с CV, да и вообще?

30.01.13 12:13
что мне делать с CV, да и вообще?
 
scheratan`ka прохожий
Всех приветствую!
Мне надо как-то выбираться из ямы ничего неделания.
Закончена магистратура на родине в далеком 2007 году. Диплом тут признается, но как такового опыта конкретно по специальности у меня почти нет, да и немецкий у меня только Б1 не потяну я. В Германии уже шесть лет из них только примерно пол года отработала ну скажем поломойкой. А так с детьми своими сидела, на курсы немецкого год ходила, получила Б1 и на этом остановилась.
Понимаю, что думала тогда пятой точкой, а не мозгами и потратила эти годы бесцельно и даже не удосужилась до конца язык выучить, но мне уже почти 30, пора браться за ум ( надеюсь еще не поздно), работать какой-нибудь уборщицей всю жизнь тоже не хочется.
Что я сейчас имею:
1. Язык никакой. (Этим я усердно займусь)
2. Диплом без навыков и с таким перерывом можно выбросить на помойку. ( сфера - Betriebswirtschaft/ Verwaltung)
3. Муж ( который во всех моих начинаниях меня поддержит, но финансово вряд ли сможет тянуть всю семью долго один), ну и двое маленьких детей
Хотелось бы услышать трезвый взгляд на мою ситуацию со стороны. Что мне делать то? Пойти учиться в уни или например просто закончить какие-нибудь курсы, и пойти работать?
И главный вопрос: что мне делать со своим жизнеописанием? Как залатать дыры, когда я ничего не делала? если устраиваться временно на какую-нибудь работу в стиле поломойки, что мне делать с теми же дырами и главное с дипломом, который наводит на подозрения, что человек совсем без мозгов ( ну в принципе такая получается и есть)
Внобщем выслушаю с удовольствием все ваши мнения и чтобы вы сделали на моем месте?!
 

Перейти на