Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

шпоргалки и списывание

23.08.12 18:39
Re: шпоргалки и списывание
 
chicki коренной житель
chicki
можно узнать что и где Вы учили?
у нас смысла нет катать шпоры, потому как направление техническое, то есть экзамен в основном состоит из задач, сборники формул приносить можно (собственоручно написанные, читай те же шпоры, но официальные), этот сборник я использую очень редко во время клаузуры, потому что время поджимает и потому что во время хорошей подготовки, успеваешь все запомнить. Пишутся такие сборники скорее на всякий случай, бывают же случаи, что память отказывает от стресса. Как обстоит дело у гуманитариев я не знаю, но наизусть учить для любого техника это ужас-ужасный-ужаснах. поэтому я имела в виду скорее списывание у соседа, вот это смертный грех, не дам никому никогда списывать и мне никто не даст, просить не буду. К тому же некоторые профы дают одинаковые задачи с разными цифрами, вот это позор, если спалит.
В ответ на:
про списывание на экзаменах и прямой зависимости накопления "знаний" - бред

не совсем поняла, что Вы имеете в виду, но вообще пока на собственном опыте заметила, если человек сдал экзамен, что-то таки в голове имеет, клаузуры устроены так, что ни зазубривание, ни списывание не помогут.
и да, ответьте пожалуйста на мой вопрос
 

Перейти на